Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
я теперь заМКАДыш, или моя хата с краю
Натка
сообщение 30.4.2010, 21:24
Сообщение #1
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

Из: Москва

Хочу поделится немного новостями из своей жизни:
В декабре месяце я приобрела квартиру в г. Раменское и вот сегодня состоялось получение ключей от моего жилища. Безумно рада этому большому событию в моей жизни. К такой серьезной покупке я шла долго, падала и поднималась. И наконец этот момент настал! Счастью нет предела!
Теперь конечно же начинаются приятные моменты – ремонт квартиры. Так как все надо делать с ноля, возникают в моей маленькой голове с чего начинать. Вопросов куча – где брать сантехнику, какая лучше, производитель, где можно заказать кухню хорошую и по приемлемой цене, где брать бытовую технику, что лучше на пол класть, ведь материал сейчас в наше время очень разнообразен, где брать строительные материалы и еще много всяких вопросов в голове. Вобщем, кто с чем столкнулся, подскажите, напишите!!! Уже ни о чем думать не могу, только и изучаю страницы интернета.

пысы: ну все же это приятные хлопоты girl_blush2.gif

--------------------
Женщина создана для того чтобы ее любить, а не для того чтобы ее понимать...

Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком

+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 30.4.2010, 21:34
Сообщение #2
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Впечатлительный ребенок:)

Из: Питер

Какая же ты умничка good.gif clapping.gif Вот тебе тема в помощь

--------------------

+Цитировать сообщение
Bomdia
сообщение 30.4.2010, 21:38
Сообщение #3
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

Поздравляю с грядущим новосельем! drinks.gif

З.Ы. Перечитала твое сообщение несколько раз, чтобы не поздравить с чем-нибудь другим и не оконфузиться как с Юлианой girl_blush2.gif

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 30.4.2010, 21:45
Сообщение #4
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

Freya, спасибо за поздравление и за ссылку)))

Bomdia, спасибо))

--------------------

Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком

+Цитировать сообщение
zoom
сообщение 30.4.2010, 22:13
Сообщение #5
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Смотри как я умею

Натка, Пока можно поздравить, а на шашлыках обмыть новоселье ))) В современных условиях купить квартиру не каждый сможет! Это поступок smile.gif Кошку пускала???

Ремонт дело хлопотное и дорогое)) И может идти годами...

Начинать нужно с окон и входной двери!
Обычно нанимается строительная бригада, они готовят смету, покупают материалы итд, твоя задача контролировать!
Но в принципе можно все сделать своими руками, ничего сложного в этом нет smile.gif Было бы время...

Из розничных магазинов есть OBI, Леруа Мерлен, Хоум центр итд... В них есть все или почти все... Кухни, сантехника, строительные материалы, инструменты по ценам даже ниже чем на рынке и случись чего, можно вернуть без проблем!
На рынке покупать можно, но там много брака, он скорее из серии скупой платит дважды!

На пол... в кухне кафель, остальные комнаты ламинат или еще чего, материалов полно)))

Про ламинат
Он делится по классам чем больше цифра, тем лучше! 31, 32, 33 и выше! Рекомендую покупать в ОБИ...Страна изготовления Австрия и стоит он копейки...
Под него нужна подложка, которая обычно бывает двух видов... пробковая и обычная - похожая на то, во что заворачивают бытовую технику!
Выбирай любую... еще потребуется комплект для укладки... это колышки (дерево или пластик и специальная скоба) молоток, метр, пила или электрорубанок! Инструментов минимум. Стелить нужно от окна...

В плане плинтусов брать лучше пластиковые к каналом по середине для скрытой проводки... опять же есть в ОБИ, любых цветов... от 50р штучка

Двери... только бумажные не бери... лучше купить настоящее дерево... цена как у бумаги, а вид будет хороший если лаком покрыть! Опять же оби... от 1500р

Замки в двери - множно купить набор, а можно и самому набрать, отельно ручки, отдельно остальная часть smile.gif Две ручки от 500р и защелка - от
50р петли бери универсальные ( а так они бывают левые и правые)

Дверные коробки... есть опять же бумага, есть хорошие комплекты - от 1500р за хороший набор и 100р за 1 палочку из бумаги

Карнизы на окна в подавляющем большинстве трех типов... деревянные, из металла, и какие-то плоские под потолок... не очень удобные)))
Мне больше нравятся из металла - хороший набор можно собрать в Леруа
По цене полный комплект на 1 комнату около 2000р, шторы идут отдельно, продаются рядом

Обои или фактурная штукатурка под окраску... тут вообще можно долго разговаривать)))

В плане сантехники очень удобны краны, где холодную и горячую воду можно включать в одно касание!
Ванны вроде недавно обсуждали...

Бытовая техника может выть встраиваемая в мебель и обычная, первая раза в два дороже... а так выбор огромен!

На потолок - натяжной потолок... 12000-15000р за комнату! Вид будет супер или городить конструкцию из гипсокартона если нужны лампочки...

Как-то так smile.gif

--------------------
1150 автомобилей!
Мы установлили рекорд. Рекорд в 1150 автомобилей MAZDA!!!
Поздравляем каждого из Вас, кто вписал себя в историю!!
!

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 30.4.2010, 22:32
Сообщение #6
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

Паша, спасибо за подробную статью. но вот именно то что материалов уйма, на тот же пол - и ламинат, и линолеум. вот что лучше и практичней? потом по бытовой технике - будет все встраиваемое, это плита электрическая, духовой шкаф и посудомоечная машина, та же вытяжка. какая марка лучше? их такое количество что глаза разбегаются.
потом интересует очень информация по кухне: зашла я как то в магазин "стильные кухни", конечно классные, слов нет. но и цены тоже бешеные. я хочу качественную и красивую по приемлемой цене. бюджет до 100 000 руб. желательно дешевле. кто уже приобрел себе, расскажите, опишите и мона еще фотки выложить. в остальные комнаты мебель будет приобретаться со временем. так как бюджет щас оч ограничен. главное для меня это сделать ремонт и оформить кухню.

Цитата(zoom @ 30.4.2010, 23:13) *
атка, Пока можно поздравить, а на шашлыках обмыть новоселье )))

ну новоселье еще пока рано отмечать, но конечно же обмою ключи)))

что касаемо ванны, почитала ссылку. сделала вывод что лучше ставить акрил. по унитазу - какой производитель - россия, китай и т.п. опять же выбор огромен.
Паш, а в ОБИ что цены дешевле чем на строительных рынках?

Цитата(zoom @ 30.4.2010, 23:13) *
Кошку пускала???

кошку еще не пускала. вот озадаченна этим вопросом. так как у меня нет кошки, думаю у кого ее позаимствовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
zoom
сообщение 30.4.2010, 22:41
Сообщение #7
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Смотри как я умею

Практичней ламинат... это на мой вкус и цвет Но на кухню лучше кафель smile.gif В плане вытяжки... заморачиваться не надо... взять модель, которая не так много места съедает, кухни и так маленькие smile.gif Цена роли не играет, можно за хорошую сумму купить дерьмо и наоборот)))

Интересные кухни в оби, красиво и не так дорого! Этим летом буду брать на дачу smile.gif
Так как у тебя плита электрическая... то нужно брать стеклокерамику с сенсорным управлением...
Про духовку ничего сказать не могу, лично мне хватает микроволновки + гриль в одном комплекте)) Эсли делать нормально, то такой вариант конечно не выход! smile.gif

По такой технике яндекс маркет (гуру) в помощь! Можно оператвно сравнить и почтитать отзывы!

--------------------
1150 автомобилей!
!

+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 30.4.2010, 22:48
Сообщение #8
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Впечатлительный ребенок:)

Цитата(zoom @ 30.4.2010, 23:41) *
В плане вытяжки... заморачиваться не надо...

У меня над газовой плитой пластиковый вентилятор оплавился от температуры и умер

--------------------

+Цитировать сообщение
zoom
сообщение 30.4.2010, 23:09
Сообщение #9
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Смотри как я умею

Такая по конструкции хрень, называемая - встраиваемая вытяжка)
Места занимает мало...работает не первый год, кстати тоже над газовой плитой, проблем нет никаких!

Птастиковых деталей у нее минимум, в основном металл!

--------------------
1150 автомобилей!
!

+Цитировать сообщение
Знiчка
сообщение 1.5.2010, 0:34
Сообщение #10
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Теперь не выгоните

на кухню тоже можно ламинат, счас есть специальный, повышенной прочности и влагостойкости специально для кухонь и санузлов, мы продаем немецкий Tarkett, там есть коллекции для кухни. Я например буду класть ламинат. Линолеум тоже можно, но это если совсем бюджетно надо.

Наташ, поздравляю от души, это круто! А комнат сколько, ты готовое покупала жилье или строилась?

--------------------
Снилось, наверное, верить так хочется...
Сыпало небо живыми тюльпанами.
Мы звездам дарили свое одиночество,
Звезды привыкли к большим расстояниям
Бояться тебя в атмосфере разреженной
Все прошлое стало космическим мусором
Улыбки застынут на камне заснеженном,
Сюжеты достанутся хитрым продюсерам… (с) J:Mors

+Цитировать сообщение
Strela
сообщение 1.5.2010, 0:50
Сообщение #11
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ!

Наташ, поздравляю тебя! Представляю сейчас твоё состояние)))) Я когда свою квартиру купила и приехала с коробками в неё- прям стены целовала от счастья!)))))))))))) Щас правда уже не целую, потому как 5 лет никак ремонт не могу сделать biggrin3.gif Поэтому тебе от души желаю не затягивать и сделать это быстро и безболезненно!
Начинай с окон и дверей. Ставь, как у меня- я ни на секунду не пожалела:)

--------------------
Вы представляете собой то, что сами о себе думаете. Думайте о себе хорошо!:)

Но не стой под стрелой, когда я буду собой!
И не добрый, и не злой, ни хороший, ни плохой,
И ни ты, ни они, и никто другой
Не посмеют помешать мне и сказать им: "Стой!" (С)

+Цитировать сообщение
dim932
сообщение 1.5.2010, 5:34
Сообщение #12
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Из: Набережные Челны

Поздравляю!!!!!!!!!!!! Добро пожаловать в замкадыши girl_dance.gif

--------------------
Совершенство встречается редко----------- Я СОВЕРШЕННАЯ СВОЛОЧЬ
Скромность - моё главное качество, оно идет сразу после гениальности

+Цитировать сообщение
Smile_4u
сообщение 1.5.2010, 12:08
Сообщение #13
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Наблюдаю
*

Огого!!! Поздравляю!! Своя квартира - это просто супер!! Учитывая нынешние цены - это вообще что-то нереально-здоровское!)))

Кафель на пол если будешь делать - посмотри обязательно систему "теплый пол" электрическую. Если площадь кухни не очень большая, то стоить она будет не дорого, но при этом комфортнее гораздо будет, особенно, если есть любители ходить босиком и дети дома бывают. На кафеле пока готовишь ноги замерзнут (если особенно без тапок), а небольшой подогрев воспринимается очень комфортно. В ванной тоже, кстати, и тепло все-время и мелкие брызги сохнут и вылезать из ванной приятно очень.

Если ванну не очень любишь принимать - я у одной подруги видела - она просто как поддон с бортиками сделала, плиткой обложила под мозайку - получилось очень необычно и практично. Выглядит гораздо лучше обычной душевой кабины и по площади можно делать как захочешь.

Посудомойка у нас Bosh - лет 10 отслужила, ни забот, ни хлопот. Сейчас родители точно такую же купили на замену. ту, вроде, на дачу отвезли.

А еще мне очень нравится, когда сделан разный свет в квартире и включаться может независимо друг от друга. В ванной - верхний и у зеркала. А в комнатах тоже верхний и какой-нибудь более приглушенный, удобно, когда телевизор, например, смотришь или утром/вечером, яркий не включать чтобы. На кухне у меня папа, когда утром завтракает перед работой, всегда включает только такой неяркий свет)

И еще - выключатели когда будешь делать у входа в ванну, посмотри в какую сторону дверь будет открываться, чтобы сделать их со стороны раскрытия двери. У кого-то видела после ремонта -выключатели были с той стороны на которую дверь распахивается, мелочь, конечно, но не очень удобно и продумано.

--------------------
До 19.12.2009 Был Маськин. АКПП+2ой пакет. Metropolitan Grey
С 27.01.2010 Гранд Витара 2.4.. с парктроником:))

+Цитировать сообщение
Jay
сообщение 1.5.2010, 20:28
Сообщение #14
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
never say never

Из: культурная столица

Поздравляю, это очень здорово, иметь СВОЮ квартиру!!!
Мой опыт, насколько вспомню:
1. Убедиться, что планировка некапитальных стен оптимальна и не имеет лучших решений.
2. После утверждения планировки стен и перегородок нужно виртуально расставить мебель, развесить зеркала и светильники (также, как и Алена, очень рекомендую боковой свет, а в спальне можно вообще отказаться от верхнего) и расставить электроприборы, в том числе и технические, типа теплого пола или кондиционера или вытяжки в плане сверху и в развертке по стенам, это не обязательно должно быть высокохудожественно.
3. После расстановки предметов нужен грамотный электрик, он разведет проводку и подскажет о тех вещах, о которых ты можешь и не знать, типа подводки для сигналки вневедомственной охраны, прокладки отдельного кабеля для бойлера типа того...
4. В стенах делаются пропилы под проводку, проверяется размер проема дверей, если сделать его стандартным, то двери будут дешевле, стандарты можно узнать в любой конторе, которые их продают. Но покупать их можно только после отделки стен, когда будет понятна толщина этих стен, либо если есть нужда заранее, тогда нужно сразу к дверным коробкам покупать так называемые доборники, которые позволяют подгонять коробку к любой толщине стены. В этот же момент меняются окна, если есть нужда.
....Вообще надо сказать, что все работы делятся на чистые и грязные, например, нельзя нигде клеить обои, красить или класть полы из натуральных материалов, пока не положена ВСЯ плитка, и не отштукатурены начисто стены и потолки.
5. Полы: Кухня, прихожая и ванная - однозначно плитка, сейчас есть любая, в том числе и под паркетную доску, что например неплохо для коридора. В жилых помещениях, при хорошим выравнивании, лучший вариант - это приклеить пробку, есть пробковый паркет в замок, как ламинат, но он чуть чуть дороже и немного меньше вариантов для дизайна. Класс истирания у него сейчас 32-33, как и у ламината, зато никакого статического электричества, разгрузка суставов и прочие ништяки )))...к сожалению ещё ни разу не встречал хорошо положенной паркетной доски или массивной доски, а паркет в небольшой квартире не оправдывает затрат, выглядит скучно, и несет много гемороя в будущем.
6. Если комнат не одна, то в спальне обои клеим шелковые или бумажные, никакого винила или краски, одну стену(например за кроватью) клеим крупным рисунком, а три стены клеим компаньоном, в остальные помещения по вкусу и практичности, в небольших нишах или если есть колонны, которые хочется обыграть, можно разориться на металлизированные обои или подобие венецианской штукатурки. Очень расширяют пространства зеркала, не в рамах, а на всю стену, особенно в таких помещениях, как ванна. а чтобы не слишком резало глаз - можно использовать так называемые бронзовые.
7. Все расчеты по количеству плитки, обоев и.т.п. я доверяю продавцам, опыт показывает, что в массе своей они более профессиональны, главное дать им верную инфу по размерам. Если плитка будет с декором, положена вразбежку или по диагонали, а чаще и то, и то, то нужно не пожалеть заказать раскладку в автокаде, это сэкономит потом и время и деньги и нервы.
8. Потолок натяжной можно и с точечным светом делать, сейчас есть и тканые с возможностью мытья, делать надо, если высота потолков позволяет подарить 4-8см, или очень криво лежат потолочные плиты. В кухне иногда надо проложить воздуховод для вытяжки в иное место, тогда лучше из гипрока + за счет 2 разных высот можно отзонировать кухню от столовой и закрепить этот эффект такой же разводкой плитки на полу.
9. Техника - фиг знает, по соотношеню цена-качество лучше концерна БОШ-СИМЕНС ничего нет, но если подумать, будешь ли ты мыть в посудомойке хрусталь или нужна ли тебе в духовке функция "шабат" ( жаль, нет Голанца ))), он бы объяснил) то скорее всего лучше купить CANDY, встроенный холодильник-морозильник недорогой у ZANUSSI, дешево и качественно, главное, не брать Корею.
10. Кухня, есть идея, есть Икея...именно в такой последовательности. Проектируешь кухню по своему вкусу в любом кухонном магазе. Потом покупаешь ВСЕ каркасы и механизмы tandembox blumotion в IKEA, каркасы там из влагостойкого дсп с АВС кромкой, а механизмы чуть не по себестоимости. Потом надо найти контору, производящую кухни, поверь - их СОТНИ в Москве, задача, найти ту контору, которая для фасада в алюминиевые рамки ставит крашеное стекло. Идея в том, что вместо крашеного стекла ставится стекло, на которое с обратной лазером впекается картинка, станок делит картинку на те размеры дверей, которые мы имеем сверху и снизу ( или только сверху, а низ можно иметь в шпоне или лаке) и распределяет её, таким образом весь фасад может выглядеть, как портрет Мэрилин Энди Уорхола или Нью-Йорк ночью, все, что угодно, главное иметь такой снимок в хорошем разрешении(в Питере есть 2 таких станка, в Москве думаю гораздо больше) ИТОГ: получаем авторскую кухню с хорошей начинкой в бюджете до 100 000 рублей.
П.С. Вытяжки профессиональные FABER и FALMEC, там есть недорогие модели в хорошем дизайне или встраиваемые в шкафы.

--------------------
Вовсе не требуется всегда говорить полностью то, что думаешь, это было бы глупостью, но все, что бы ты ни сказал, должно отвечать твоим мыслям; в противном случае это — злостный обман.

+Цитировать сообщение
Jay
сообщение 1.5.2010, 20:59
Сообщение #15
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
never say never

примерно так, но можно и креативнее изображение сделать:

--------------------
Вовсе не требуется всегда говорить полностью то, что думаешь, это было бы глупостью, но все, что бы ты ни сказал, должно отвечать твоим мыслям; в противном случае это — злостный обман.

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 1.5.2010, 21:09
Сообщение #16
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

спасибо всем за поздравления и рекомендации! щас буду все изучать)))
квартира 2х комнатная общая площадь 67 квадратов. брала у застройщика в декабре, дом еще строился. вот 2 апреля дом прошел госкомиссию. и выдали ключи.
сегодня уже ездила с мастером, все осмотрели. завтра буду его перевозить. и начнет он уже свою работу.
заезжала еще в ОБИ сегодня. посмотрела керамогранит на кухню и коридор за 900 руб/кв.м. , а в зал и спальню приглядела паркетную доску производство польша за 1200 кв.м. как вы думаете, это дорого или нормально?

ниже план квартиры:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  план_квартиры_cr.jpg ( 15.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 1.5.2010, 21:28
Сообщение #17
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

была еще в медиа-маркете. присматривала бытовую технику:
ссылка на плиту
http://www.all-4u.ru/prod/29/16588/details.html

ссылка на духовой шкаф
http://www.all-4u.ru/prod/26/28215/details.html

консультант в магазине посоветовал именно это. но потом я увидела у него на бэйдже что он консультант именно по делонджи))) вот теперь незнаю кому верить)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Jay
сообщение 1.5.2010, 21:28
Сообщение #18
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
never say never

Цитата(Натка @ 1.5.2010, 22:09) *
паркетную доску производство польша за 1200 кв.м. как вы думаете, это дорого или нормально?

это недорого, если остановишься на этом, при укладке проси силиконить швы... коридор 6.55 ни о чем, планировка убитая (((

--------------------

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 1.5.2010, 21:30
Сообщение #19
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

Jay, я не совсем поняла про кухню. можно поподробней))

--------------------

+Цитировать сообщение
Jay
сообщение 1.5.2010, 21:40
Сообщение #20
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
never say never

Цитата(Натка @ 1.5.2010, 22:28) *
была еще в медиа-маркете. присматривала бытовую технику:
ссылка на плиту

если дизайн современный и не надо индукционную варку, то есть и дешевле все то же самое, например: http://www.holodilnik.ru/built-in/electric...andy/pvk_640_n/

духовка понравилась по цене-опциям, но там вроде цвет стекла другой, чем у варки, надо подбирать в концепте+в интернете дешевле будет, чем в магазе

Цитата(Натка @ 1.5.2010, 22:30) *
Jay, я не совсем поняла про кухню. можно поподробней))

давай завтра с работы картинки выложу конкретные, идея такая, что каркасы и начинка отличные в ИКЕЕ, а фасады купить и задекорировать можно любые
...можешь план, с сервиса хранения выложить в большом разрешении???

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему