Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прием ведет доктор Некрасов
Nekro1surgeon
сообщение 27.8.2010, 20:34
Сообщение #1
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Из: Москва

Вопросы, жалобы пожелания предложения.
Все что касается здоровья и здорового образа жизни и немного спорта.
Личное в личку.
Открываю давно назревавший проэкт "Медчасть". Наконец немного освободился и накопил нужное количество материала. Здесь будут вопросы, ответы, предложения, обсуждения, рекамендации, вобщем все что вас заинтересует.
Ну и конечно санитарно-просветительская работа среди населения ))) т.е., Вас.
girl_hospital.gif

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
Trend
сообщение 27.8.2010, 20:37
Сообщение #2
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
24h online

Дохтор, у мене нога болит, шо делать. Костоправы константировали - поломана пяточная кость и заковали в хипс на 2 месяца. Как Вы думаете это серьёзно? Жить буду?)))

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 27.8.2010, 20:48
Сообщение #3
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(Trend @ 27.8.2010, 21:37) *
Дохтор, у мене нога болит, шо делать. Костоправы константировали - поломана пяточная кость и заковали в хипс на 2 месяца. Как Вы думаете это серьёзно? Жить буду?)))

Вопрос "это серьёзно" в этой теме будет иметь один ответ - "ДА", все что касается вашего здоровья - серьезно. А если вас интересен прикладной момент (что с этим делать и чем это грозит) готов расссказать, объяснить, пояснить. Жить? Да. Как? .... diablo.gif и на скрипочке.

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
dim932
сообщение 27.8.2010, 21:02
Сообщение #4
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Из: Набережные Челны

А у меня болит поясница после подъема тяжести, что делать? (совет типа не поднимать не катит) man_in_love.gif

--------------------
Совершенство встречается редко----------- Я СОВЕРШЕННАЯ СВОЛОЧЬ
Скромность - моё главное качество, оно идет сразу после гениальности

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 27.8.2010, 21:03
Сообщение #5
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(Trend @ 27.8.2010, 21:37) *

http://mymazda2.ru/index.php?showtopic=664

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 27.8.2010, 21:19
Сообщение #6
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(dim932 @ 27.8.2010, 22:02) *
А у меня болит поясница после подъема тяжести, что делать? (совет типа не поднимать не катит) man_in_love.gif

С поясницей сложнее.
1. я бы не стал к этому пренебрежительно относиться.
2. Почему не стал бы. Мы не молодеем. Если потянута мышца, защемлен нерв это пройдет и вы забудете об этом как о вчерашнем сне. Если нет? Если проблема в смещении диска, в образовании грыжи, в искревлении (значительном) позвоночника - я бы рекомендовал все-таки обследоваться.
3. план обследования
- осмотр ортопедом
- рентгенография поясничного отдела позвоночника
- МРТ поясничного и нижнего грудного отделов позвоночника
4. характеризуйте точнее локализацию, характер боли. С чем она связана, с какой именно нагрузкой, каким временем суток, приемом пищи и т.д. давность боли от тщательно и точно собранных данных зависит половина диагноза.
5. Я бы посоветовол обратиться к массажисту, не к мануальному терапевту, а к массажисту - 4/5 мышечных болей снимаются качественным профессиональным массажем.
6. Теплые ванны, избегать охлаждения спины и поясницы.
7. 2/3 неврологических проблем снимаются при постоянном занятии гимнастикой. Упражнения преимущественно статические, направленные на укрепление мышечного каркаса спины.
8. Если ситуация не разовая, т.е. длится более 1,5 -3 мес, или интенсивность боли высокая я бы рекомендовал обследование.

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 27.8.2010, 22:53
Сообщение #7
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Знатный писака

Доктор молодец! хорошую тему создал.

у меня такой вопрос: в последнее время участились сильные боли в виске левом. Боль такая, как будто гвоздь вбивают, молотком бьют, короче оч больно и длится все это дело 10-15 секунд. я так думаю что связано это с нервами, мож че попить курс какойнить??

--------------------
Женщина создана для того чтобы ее любить, а не для того чтобы ее понимать...

Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком

+Цитировать сообщение
Trend
сообщение 27.8.2010, 22:55
Сообщение #8
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
24h online

Вот правильно говорят, что все разбираются в медицине, строительстве, педагогике и политике. Как выясняется всё же лучше лечится у врача. Ну соответственно строить силами проф.строителей и не впутываться в политику. С педагогикой сложнее.
P.S. Сколько оказывается в медицине премудростей. Не зря их 7 лет учат. Вот только платят меньше чем ПэТэУшнику.

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 27.8.2010, 23:24
Сообщение #9
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(Натка @ 27.8.2010, 23:53) *
Доктор молодец! хорошую тему создал.

у меня такой вопрос: в последнее время участились сильные боли в виске левом. Боль такая, как будто гвоздь вбивают, молотком бьют, короче оч больно и длится все это дело 10-15 секунд. я так думаю что связано это с нервами, мож че попить курс какойнить??

Наташенька, прости, но вот твой вопрос как раз из области "у меня есть синяя полочка, снизу красная. Как мне ее повесить?"
И тем не менее.
Наиболее частой причиной головных болей в нашем возрасте можно считать резкие повышения / понижения давления, однако сопровождаются они несколько иной клиникой. Как правило боль или не имеет четкой локализации в голове или находится преимущественно в области затылка - шеи. Пульсация сильная, амплитуда не боьшая, порой трудно определить пульсирует или болит равномерно.
То что ты описываешь больше напоминает т.н. мигренозные боли.
к ним может относиться множество состояний и заболеваний, лидирующие места среди которых занимаеют мигрень и пучковая (кластерная) головная боль.

Состояния повышения или понижения давления требуют серьезного медикаментозного лечения и постоянного наблюдения кардиологом или терапевтом по месту жительства, по этому рассматривать мы их в данной теме не будем. Можем рассмотреть отдельно.

Мигрень — неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления (ВЧД).

Слово мигрень — французского происхождения и происходит, в свою очередь, от др.-греч. ἡμικρανία (hemicrania). Буквально гемикрания означает «половина головы».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрень
Лечение. состоит из медикаментозной и немедикаментозной профилактики (избегания факторов, провоцирующих приступ мигрени, и профилактического лечения), а также купирования острых приступов мигрени. Профилактическое лечение обычно не предотвращает приступы мигрени на 100 %, но способствует их урежению и смягчению симптоматики, уменьшению тяжести приступов. Кроме того, профилактическое лечение мигрени может улучшить состояние больных, имеющих помимо мигрени другие сопутствующие заболевания, являющиеся показаниями для соответствующих препаратов.
Купирование приступов - постельный режим, тишина, неяркий свет, теплая внна для головы, свежий воздух, нитроглицерин, кардиомагнил или растворимый аспирин, любые спазмалитики. Мне нравится спасган.

Пучковая головная боль — приступы односторонней крайне интенсивной головной боли. Приступы продолжаются от 10–15 мин до 3 ч и повторяются несколько раз в сутки обычно в одно и то же время. Появляются сериями («пучками»), длящимися в течение недель или месяцев (кластерный период) с последующими ремиссиями (месяцы, годы).
Следует избегать яркого света, употребления алкоголя, чрезмерного раздражения, стрессовых ситуаций, курения (снижает эффективность лечения). Интенсивная физическая активность при первых симптомах может прервать начинающийся приступ. Одностороннее сдавление каротидного узла большой красный кружок на картинке (на передней поверхности шеи справа (не увлекайтесь, можно вызвать остановку сердца!))

может уменьшить боль. Одностороннее сдавление поверхностной височной артерии ослабляет боль в 40% случаев, а в остальных — усиливает.
При остром приступе Суматриптан 6 мг п/к, при недостаточном эффекте следует повторить через 1 ч (не более 12 мг/сут), или 100 мг внутрь, при недостаточном эффекте повторить через 4 ч (не более 3 р/сут) Кислород — вдыхание через маску со скоростью 7–10 л/мин в течение 10–15 мин в положении сидя Не следует принимать анальгетики.

А вообще-то я против самолечения. Обратись к врачу для нормального исследования.

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
Trend
сообщение 27.8.2010, 23:40
Сообщение #10
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
24h online

Я согласен целиком и полностью с Nekro1surgeon. Точный диагноз можно поставить только на основе серьёзных исследований. Но всё равно Nekro1surgeon, молодец! Поможешь нам задуматься о самом главном - о нашем здоровье. Правда на этом форуме почти одни девушки, а они то о своём здоровье заботятся будь, будь)))

+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 28.8.2010, 16:04
Сообщение #11
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Впечатлительный ребенок:)

Из: Питер

Доктор,снимаю шляпу за тему hi.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
zoom
сообщение 28.8.2010, 16:10
Сообщение #12
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Смотри как я умею

Да, только название нужно исправить, а то пием как-то не звучит без буквы Р

--------------------
1150 автомобилей!
Мы установлили рекорд. Рекорд в 1150 автомобилей MAZDA!!!
Поздравляем каждого из Вас, кто вписал себя в историю!!
!

+Цитировать сообщение
Letera
сообщение 30.8.2010, 20:28
Сообщение #13
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Наблюдаю
*

Ого, какие темы у вас серьезные пошли!))
Очень актуально. Тогда и у меня вопрос зреет. Можно ли самостоятельно пойти на диспансеризацию в поликлинику в Олимпийскую деревню или прогонят оттуда? В последнее время то ли сердце побаливает, то ли еще что-то в этой области.

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 30.8.2010, 23:18
Сообщение #14
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(Freya @ 28.8.2010, 17:04) *
Доктор,снимаю шляпу за тему hi.gif

Есть такой грех - давно обещал...)))))

Цитата(zoom @ 28.8.2010, 17:10) *
Да, только название нужно исправить, а то пием как-то не звучит без буквы Р

Согласен, но как это сделать??? ))

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
zoom
сообщение 30.8.2010, 23:28
Сообщение #15
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Смотри как я умею

Nekro1surgeon, Тебе уже Катя все исправила smile.gif Посмотри внимательнее!

--------------------
1150 автомобилей!
Мы установлили рекорд. Рекорд в 1150 автомобилей MAZDA!!!
Поздравляем каждого из Вас, кто вписал себя в историю!!
!

+Цитировать сообщение
Strela
сообщение 31.8.2010, 0:10
Сообщение #16
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ!

Доктор, умничка! Респект за тему!! Мужик сказал- мужик сделал! clapping.gif
Ну и тоже записываюсь на приём и жду комментария.
Решила я тут заняться своей спиной, наконец, ибо задолбала- то шея, то поясница заклинивает. Эпизодическое лечение в виде массажей и физиотерапии набегами не помогало. Решила подойти к проблеме комплексно- поехала в Центр Дикуля. Отвалила бабла немеряно и... Консультации специалистов, сканирование позвоночника и мышечного корсета... Ничего нового не узнала. Обычная физиотерапия, сауна, тренажёрный зал, инструкторы... Может, я рано выводы делаю после одного посещения? Но я ожидала увидеть какую-то уникальную методику Дикуля, о которой пишут, а увидела всё то, что видела и пробовала раньше. В чём же её уникальность? СтОит ли отваливать такое бабло или лучше пойти в обычный фитнес-центр? Может, ты что-то знаешь по этому поводу? Если нет- пардон, буду проводить разведку боем сама:)
И ещё такой вопрос. Купила себе ортопедическую подушку по совету невролога. Типа она позволяет поддерживать правильное положение позвоночника во время сна. Ну не типа, конечно, а правда позволяет biggrin3.gif Но... Ну это орудие пыток просто какое-то!!!!!! Ну до такой степени неудобно спать на ней, что просто сил нет! В салоне, конечно, предупреждали, да и в инструкции написано, что 2 недели привыкания. Ну вот вторую неделю мучаюсь и думаю: а стоит ли? Может, у меня уже настолько кривой позвоночник, что его уже не выпрямишь и нечего мучать? biggrin3.gif Врач в Цетре Дикуля как-то не очень уверенно посоветовала продолжать мучаться....
Вот такие вопросы. Заране спасибо, доктор, за любые ответы, комментарии и советы thank_you.gif

--------------------
Вы представляете собой то, что сами о себе думаете. Думайте о себе хорошо!:)

Но не стой под стрелой, когда я буду собой!
И не добрый, и не злой, ни хороший, ни плохой,
И ни ты, ни они, и никто другой
Не посмеют помешать мне и сказать им: "Стой!" (С)

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 31.8.2010, 1:18
Сообщение #17
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(Letera @ 30.8.2010, 21:28) *
Ого, какие темы у вас серьезные пошли!))
Очень актуально. Тогда и у меня вопрос зреет. Можно ли самостоятельно пойти на диспансеризацию в поликлинику в Олимпийскую деревню или прогонят оттуда? В последнее время то ли сердце побаливает, то ли еще что-то в этой области.

По порядку.
1. Диспансеризацию пройти можно в поликлинике по месту жительства (прописки, временной регистрации) для этого нужно прийти к терапевту и а) сказать, что беспокоит все б) сказать, что хотели бы пройти диспансеризацию. (Отказать вам в вашем желании никто ме имеет права.).
Минимальный набор специалистов - офтальмолог, лор, стоматолог, дермато-венеролог, хирург, терапевт. + у муж - уролог, у жен - гинеколог. Остальные специалисты по показаниям. + общий анализ крови, мочи, биохимия (электролиты, ферменты), УЗИ органов брюшной полости, флюорография, измерение росто-весовых показателей.
В наших поликлиниках могут отказать не только в том, что врачи не могут, но и в том, чегоони не хотят делать. Нужно просто знать, что говорить.
1. Книгу жалоб и предложений.
2. звонить в минздрав (у них есть телефон горяцей линии)
3. пойти к главврачу, нач.меду.
Нельзя скандалить и кричать. Спокойно говорите "а не подскажете, кто сегодня дежурит по городу и как ему позвонить? ах вы не знаете кто, это не беда я сейчас спрошу в Рос здраве".
Конкретно поликлиника в олимпийской деревни - незнаю...попробуй. По закону обязаны, а дальше - незнаю...
Если есть острая необходимость могу устроить а частную поликлинику, но на комерческой основе (она ведомственная, пациентов не прекрекрепленных к ней лечат и обледуют за плету).
Могу посоветовать кардиолога, а дальше будете с ним разбираться, что как, почуму, делать анализы.
Дай пару дней, может получится пообследоваться у меня в госпитале.

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
Nekro1surgeon
сообщение 31.8.2010, 1:37
Сообщение #18
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Пишущая машинка

Цитата(Strela @ 31.8.2010, 1:10) *
Доктор, умничка! Респект за тему!! Мужик сказал- мужик сделал! clapping.gif
Ну и тоже записываюсь на приём и жду комментария.
Решила я тут заняться своей спиной, наконец, ибо задолбала- то шея, то поясница заклинивает. Эпизодическое лечение в виде массажей и физиотерапии набегами не помогало. Решила подойти к проблеме комплексно- поехала в Центр Дикуля. Отвалила бабла немеряно и... Консультации специалистов, сканирование позвоночника и мышечного корсета... Ничего нового не узнала. Обычная физиотерапия, сауна, тренажёрный зал, инструкторы... Может, я рано выводы делаю после одного посещения? Но я ожидала увидеть какую-то уникальную методику Дикуля, о которой пишут, а увидела всё то, что видела и пробовала раньше. В чём же её уникальность? СтОит ли отваливать такое бабло или лучше пойти в обычный фитнес-центр? Может, ты что-то знаешь по этому поводу? Если нет- пардон, буду проводить разведку боем сама:)
И ещё такой вопрос. Купила себе ортопедическую подушку по совету невролога. Типа она позволяет поддерживать правильное положение позвоночника во время сна. Ну не типа, конечно, а правда позволяет biggrin3.gif Но... Ну это орудие пыток просто какое-то!!!!!! Ну до такой степени неудобно спать на ней, что просто сил нет! В салоне, конечно, предупреждали, да и в инструкции написано, что 2 недели привыкания. Ну вот вторую неделю мучаюсь и думаю: а стоит ли? Может, у меня уже настолько кривой позвоночник, что его уже не выпрямишь и нечего мучать? biggrin3.gif Врач в Цетре Дикуля как-то не очень уверенно посоветовала продолжать мучаться....
Вот такие вопросы. Заране спасибо, доктор, за любые ответы, комментарии и советы thank_you.gif

Процентр Дикуля слышал много. Не всегда хорошее. Даже скорей наоборот. Ты понимаешь, их уникальность состоит в том, что они вплотную занимаются спиной т.е. все необходимуе специалисты, методики, аппараты, программы собраны под одной крышей. т.е. ней паанацеи, нет воршебной палочки, нет супер методики, просто не надо бегать искать массажиста, болеолога, физиотерапевта, остеопата и т.д. Получается, что как реабилитационный центр он шикарен, но не более того.
Со спиной тема едкая... По опыту могу сказать, что единственные два специалиста которые лечат большинство проблем со спиной не сильно запущенных влет это физиотерапевт и врач спортивной медицины (или консультант ЛФК). + со спиной важна не интенсивность и кратность нагрузки (последняя может быть минимальной), а частота и непрерывность выполнения т.е. нельзя бросать лечебную гимнастику.
Попробую найти комплекс упражнений для летного состава, там это все отлично прописано. найду - сделаю отдельную тему.
+ наш образ жизни (сиреч осанка, положение тела, сидячий образ жизни (спина испытывает максимальную нагрузку в положении "сидя") отсутствие привычных нагрузок, или эпизодические чрезмерные нагрузки, и.т.д.)
Про подушку момент скользкий, потому врач и смутился. Не будешь на ней спать - будет шея еще кривее, будешь - будет болеть сильно, т.к. анатомия шеи уже изменена, и физиологически правильное положение для нее не привыхно и даже болезненно.
Возможен еще вариант - ошиблась с размером.
Я против лечения через боль. Попробуй чередовать - ночь на обычной, ночь на волшебной подушке. Однако я бы не советовал. Не за чем себя мучить.
По поводу степени кривизны позвоночника ничего сказать не могу - нужно смотреть.
У тебя данные анализов и исследований остались?

--------------------
С уважением.
Доктор Некрасов.

+Цитировать сообщение
insya
сообщение 31.8.2010, 10:08
Сообщение #19
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
24h online

И я, и я вопрос задам smile.gif Была я тут в тренажерном зале, в правой руке 6 кг, в левой 6 кг и приседаю с приподнятыми перед собой руками, и тут как хряк! и в пояснице что-то заклинило, не наклониться, ногу не поднять. Сейчас (неделю спустя) боль ушла, но в пояснице до сих пор некоторый дискомфорт, который усиливается, когда что-то поднимаю, не больно, а неприятно (может психологическое). Внимание вопрос: через какое время можно вернуться в зал, не боясь сразу же опять себе повредить спину?

--------------------
Я поняла на что похожа решетка радиатора БМВ: на усики Гитлера! :)

+Цитировать сообщение
Letera
сообщение 31.8.2010, 11:33
Сообщение #20
Добавить в друзья

Найти темы пользователя

Вставить ник

Цитата

Отправить сообщение
Наблюдаю
*