Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maztech 2009
Форумы My Mazda2 > Разное о Mazda и др автомобилях > о Mazda
zoom
В Москве состоялся внеочередной национальный конкурс Maztech 2009. Лучшие специалисты в сфере сервисного обслуживания Mazda / Мазда из дилерских центров со всей России боролись за право выйти в финал, победив в котором двое счастливчиков отправятся на Maztech в Европу.

Международный конкурс технических специалистов Maztech проводится с 2000 года. Раз в два года самые лучшие специалисты по обслуживанию и ремонту Mazda / Мазда со всех стран соревнуются на Maztech между собой, отстаивая честь своего дилерского центра и страны. Конкурс проходит в три этапа – национальный, европейский и всемирный. Последний по традиции устраивается в японской штаб-квартире Mazda / Мазда в Хиросиме.

В национальном промежуточном этапе Maztech 2009 приняли участие представители 40 российских дилерских предприятий Mazda / Мазда. После жесткого отборочного этапа определились семь финалистов, которым и предстояло сразиться в равной борьбе за право участия уже в следующем, национальном отборочном туре Maztech 2010.

Участникам предлагалось устранить ряд неисправностей у новых Mazda3 / Мазда3, которые заранее были спровоцированы специалистами Mazda / Мазда. При этом, не устранив первую неисправность, перейти к следующей не представлялось возможным. Для того чтобы конкурс был еще зрелищней и интересней, организаторы усложнили задачу, убрав диагностическое оборудование в сейф, шифр от которого нужно было вычислить математически, оперируя цифрами с бортового компьютера автомобилей. На выполнение всех заданий конкурсантам давалось четыре часа.

Посмотреть на ход соревнований и поддержать своих коллег собралось много болельщиков. Для них также была организована конкурсная программа, в которой победителей ждал приз – сертификат на курс обучения в Mazda Sport Academy.

Порядка трех часов потребовалось Максиму Ивушкину из Рольф Химки - первому финалисту - на выявление и ремонт всех неисправностей. Второе место занял Максим Воропаев (также из Рольф Химки), который спустя двадцать минут после победителя завел свой автомобиль и подъехал к пьедесталу. Третьим финалистом стал Евгений Котомкин, Кларус Трейдинг.

Помимо путевки в финальную часть следующего российского этапа в 2010 году ребята получили бесценный опыт и подарки от Mazda / Мазда.

Freya
как-то не эротично совсем...

я про последнее фото))

А вообще молодцы конечно clapping.gif
zoom
И бонусом вторая версия автомобиля...

Желание довести мощность до 470 л.с. заставило инженеров вновь сесть за чертежи и начать работу над вторым поколением спорткара. В –результате «Русская борзая» лишилась полного привода, получив тягу лишь на задние колеса; также была переделана система впрыска топлива; вдоль кузова был развернут поперечно установленный мотор; а роторная Mazda RX-8 / Мазда RX-8 поделилась с «Русской борзой» своей коробкой передач. Также была модифицирована подвеска, тормоза, сцепление и электроника. После всех переделок спорткар потерял в весе 150 кг. А результаты превзошли все ожидания. «Русская борзая» второй генерации способна разгонятся до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость составляет 280 км/ч. По заверениям создателей новый автомобиль легко может принимать участие в настоящих соревнованиях, например, по дрифту.

Freya, ну ты даешь smile.gif у нас ведь тема такая есть и там вы все сказали)))
Freya
Паш,кроме тебя мое сообщение не видит никтоsmile.gif
Banzay
Цитата(Freya @ 19.10.2009, 1:25) *
Паш,кроме тебя мое сообщение не видит никтоsmile.gif

..... smile.gif .... еще я вижу !!! ....
Freya
Цитата(Banzay @ 30.11.2009, 2:01) *
..... smile.gif .... еще я вижу !!! ....

То никто не видел)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.