Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda выпустила юбилейные автомобили
Форумы My Mazda2 > Разное о Mazda и др автомобилях > о Mazda
zoom
Свое 90-летие Mazda Motor отметила 30 января, однако это событие будет отмечаться в течение всего года, и одним из первых шагов в праздновании становится выпуск специальных серий двух популярных моделей марки – Axela и Biante.
Первая известна за пределами Японии как Mazda3, вторая – предназначена исключительно для внутреннего рынка.

Стоит отметить, что отличительных особенностей у автомобилей в рамках серий совсем немного. По большому счету, единственным действительно заметным является новый цвет кузова для Axela, получивший название Gunmetal Blue Mica. Он специально разработан для серий, посвященных 90-летию. Другим отличием является обязательно присутствие системы i-stop, отключающей двигатель при работе на холостых оборотах во время непродолжительной остановки.

Для Axela автомобили юбилейной серии базируются на выбор на одной из четырех обычных комплектаций, в которые входит i-stop, для минивена Biante базой стала комплектация G20. Стоимость автомобилей не приводится, но, судя по всему, она не отличается от цен на соответствующие комплектации, не входящие в юбилейные серии. Количество юбилейных авто также не называется.

insya
кайфовый цвет
zoom
insya , На видео америкская версия в этом цвете wink.gif
Freya
Аааааа,что это за музыка? Мне нравится очень.Как узнать-то?
zoom
Freya, Спросить в 3 клубе))) Показав им это видео... на 2.5 там многие будут облизываться)))
Freya
Точно
VeCtoR
Цитата(Freya @ 1.2.2010, 1:58) *
Аааааа,что это за музыка? Мне нравится очень.Как узнать-то?

По ощущениям что-то трансовое...но что-хз dance3.gif Проще-спросить у того кто разместил на ютубе. wink.gif
insya
Цитата(zoom @ 1.2.2010, 1:56) *
insya , На видео америкская версия в этом цвете wink.gif

то ли картинка слишком яркая, то ли видео блеклое, цвета сильно отличаются
zoom
Он на солнце по разному играет! На шестерках тройках был похожий цвет - назывался Phantom Blue wink.gif

Это видео лучше

Вот он на солнце...

Он же но солнца уже нет

Почти моя)))
Freya
Цитата(VeCtoR @ 1.2.2010, 2:08) *
По ощущениям что-то трансовое...но что-хз dance3.gif Проще-спросить у того кто разместил на ютубе. wink.gif

Нашла уже don-t_mention.gif

Как на второй картинке,я не помню как называется,но он снят с производства в начала 2008-го
VeCtoR
Цитата(Freya @ 1.2.2010, 2:29) *

И что же это? blink.gif
Freya
Знiчка
Цитата(zoom @ 1.2.2010, 1:21) *
Он на солнце по разному играет! На шестерках тройках был похожий цвет - назывался Phantom Blue wink.gif

да нуууууу, совсем не похожий. а этот юбилейный цвет дааа, классный!
zoom
Знiчка, Что значит совсем не похожий... на фото одна и таже машина!!! smile.gif (я про старю тройку)
Знiчка
не похожий на новый юбилейный цвет
kwirra
Цитата(Freya @ 1.2.2010, 2:29) *

friends.gif yahoo.gif drag.gif
zoom
Freya, а кто тебе подсказал песню? smile.gif
zoom
Mazda выпускает юбилейную версию родстера MX-5

модели MX-5 исполнилось 20 лет, в сентябре или октябре прошлого года... японцы по этому поводу уже устраивали грандиозное шоу побив наш Мазда рекорд!!! smile.gif

Продаваться машина будет только в Европе. Всего марка планирует выпустить 2000 экземпляров Mazda MX-5 20th Anniversary Edition, каждый из которых получит индивидуальный номер.

За основу юбилейной версии взята комплектация с двигателем объемом 1,8 л. Родстер будет доступен в белом, красном и синем цветах. Mazda MX-5 оснастили 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и шильдиками с надписью 20th Anniversary. Помимо прочего, автомобиль получил хромированную решетку радиатора и дверные ручки. Все подробности, включая стоимость машины, станут известны непосредственно на Женевском мотор-шоу.

На фото Рекорд японская версия... это они глядя на нас сделали!!! smile.gif 1,600 автомобилей одной модели!!!

Freya
Цитата(zoom @ 1.2.2010, 19:40) *

В третьем клубе))) Я тебе больше скажу,там оказывается и самой посмотреть можно))) Внизу написано))
Strela
Цитата(zoom @ 1.2.2010, 19:40) *

В некоторых современных телефонах есть функция TrackID. Я за 15 секунд нашла название трека этого. Включаешь музыку, подносишь телефон, чтобы он записал кусок, а потом он ищет в базе и выдаёт тебе всю инфу girl_dance.gif
VeCtoR
Цитата(Freya @ 1.2.2010, 21:00) *
В третьем клубе))) Я тебе больше скажу,там оказывается и самой посмотреть можно))) Внизу написано))

И действительно, внизу в разделе "статистика и данные". Мляяя... girl_blush2.gif А вообще тухловатый трек, думал будет какой-то "всплеск" в течение пестни интеренсый, но нифига.
Знiчка
Цитата(Strela @ 2.2.2010, 16:42) *
В некоторых современных телефонах есть функция TrackID. Я за 15 секунд нашла название трека этого. Включаешь музыку, подносишь телефон, чтобы он записал кусок, а потом он ищет в базе и выдаёт тебе всю инфу girl_dance.gif

вот это круть! а базе чего ищет-то? в интернете?
Freya
Цитата(Знiчка @ 3.2.2010, 3:51) *

+1 вот и мальчик который подсказал.тоже про этот трек id сказал)))

Я только вчера узнала что в нокии(в последних).когда телефон экранов вверх и раздается звонок.то если его перевернуть звук исчезает.При я всяких общениях удобно,когда телефон на столе лежит smile3.gif
Знiчка
да. скороей бы мой Гугл-телефон подешевел sad.gif
insya
Цитата(Strela @ 2.2.2010, 17:42) *

сониэриксон?
Strela
Цитата(Знiчка @ 3.2.2010, 3:51) *

Ну да, видимо, в тырнете- подключается к нему.

Цитата(insya @ 4.2.2010, 10:39) *
сониэриксон?

У меня СониЭрик. Но, насколько я знаю, это вроде и в других телефонах есть.
insya
Цитата(Strela @ 4.2.2010, 14:07) *
Но, насколько я знаю, это вроде и в других телефонах есть.

неа http://ru.wikipedia.org/wiki/TrackID
Strela
Цитата(insya @ 4.2.2010, 14:57) *

Ну вот получается, что до 2007 всё-таки и с других телефонов можно было пользоваться, а потом прикрыли лавочку pardon.gif
Но тем не менее, аналоги-то есть для Самсунга и Моторолыsmile.gif
zoom
Празднование двадцатилетнего юбилея компактного спортивного родстера Mazda MX-5 продолжается. На сей раз японская компания устраивает большой прием в Париже, главной "звездой" которого должна будет стать специальная версия этого открытого спорткара, получившая обозначение Black & Matte Edition.

Как следует из пресс-релиза французского отделения фирмы, к работе над созданием эксклюзивной, матово-черной версии машины был привлечен дом моды LK, дизайнеры которого украсили автомобиль хрусталем, драгоценными камнями и кристаллами.

Впрочем, на официальных снимках никаких видимых украшений не наблюдается, но и без них родстер с двухлитровым двигателем смотрится совсем неплохо.

Стоить напомнить, что в России MX-5 предлагается с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 126 лошадиных сил, а также со 160-сильным двухлитровым агрегатом. В последнем случае при комплектации шестиступенчатой механической коробкой передач его максимальная скорость составляет 218 км/ч, а на разгон до 100 км/ч уходит всего 7,9 секунды. Расход топлива в смешанном цикле – 7,6 л/100км.

Strela
nyam.gif офигительный машин!!!
Знiчка
ага. только выпустили и уже поломалась. вон тетка знак выставила ))))
zoom
У нее авария - сломался каблук smile.gif
Dervish
Цитата(zoom @ 1.2.2010, 2:21) *

Вот он на солнце...

Он же но солнца уже нет

Что-то мне подсказывает что это Stormy Blue.... thank_you.gif
У меня такой цвет.
Phantom Blue более светлый.
zoom
Dervish, Как можно не узнать свой цвет??? Меняй монитор)))
Посмотри внимательней... номера у тройки одинаковые - цвет один

Вот Stormy Blue

Jay
очень здорово МХ5 смотрится так, но черт, этой зимой и ездить не получлось бы и поставить негде, облом какой-то, а ведь стоит она реально, акции неплохие делают периодически (((
zoom
Jay, задний привод это не страшно smile.gif Она не такая уж и большая... считай 2+2 (задний диван для детей или пакетов из магазина)
Jay
да я про клиренс и морозы в основном волнуюсь
zoom
А чего морозы??? Двигатель у нее от шестерки)) 1.8 или 2.0 литра
Железная крыша уходит в багажник, климат контроль на месте smile.gif

Strela
Не травите душу... Такой красивый машин... cray.gif
Smile_4u
Цитата(zoom @ 1.2.2010, 1:41) *
Свое 90-летие Mazda Motor отметила 30 января, однако это событие будет отмечаться в течение всего года, и одним из первых шагов в праздновании становится выпуск специальных серий двух популярных моделей марки – Axela и Biante.
Первая известна за пределами Японии как Mazda3, вторая – предназначена исключительно для внутреннего рынка.

Обалденный цвет!!! Чем -то на Мрs похож!!
Петрищева
Цитата(Smile_4u @ 24.3.2010, 13:57) *
Обалденный цвет!!! Чем -то на Мрs похож!!

да какая разница. в МСК все машины 11 месяцев в году одинаково грязного цвета. вот Black & Matte Edition это весчь! но машина парадно-выходная. единственной в парке она быть не должна...
zoom
Японцы получили юбилейную версию модели Mazda Axela (Mazda3)

Продолжая украшать свои машины в честь знаменательных дат (их дней рождений) и предлагая памятные модификации ограниченными партиями на рынках разных стран, фирма Mazda выпустила у себя на родине в Японии спецверсию модели Axela Sport, известную у нас как хэтчбек Mazda3.

Автомобили в юбилейном исполнении 1.5 S Style, посвящённом девяностолетию бренда, предлагаются в двух уровнях оснащения — 15C и 16C. Различить эти машины внешне можно лишь по легкосплавным колёсным дискам. А они ставятся на машину либо 15-, либо 16-дюймовые.

Гарантированно в оснащении обоих вариантов будут широкие накладные пороги, тонировка стёкол и задние светодиодные фонари. А вот биксеноновые фары, цветной информационный ЖК-дисплей на приборной панели, а также кожаную оплётку руля и рычага КПП получат только машины с 16-дюймовыми колёсами.

В салонах местных дилеров новинка в оснащении 15С стоит $18 540, а 16С — $19 488. Это дороже базовой версии с таким же мотором 1.5, «вариатором» и передним приводом на $180 в первом случае и на $1127 — во втором.

zoom
Данная версия Biante посвящена 90-летию японской компании.

Mazda Motor сообщает о начале продаж в Японии особой юбилейной версии модели Biante. Она будет выпущена небольшим тиражом – всего 400 автомобилей. Biante – модель для внутреннего рынка, поэтому все авто будут официально проданы только у себя на родине.

Юбилейная серия базируется на комплектации 20S, но, по сути, имеет от нее минимальные отличия. Они сводятся лишь к дополнительно установленному оборудованию. Автомобиль получает спутниковую навигационную систему с голосовым управлением и жестким диском увеличенной емкости, парковочные датчики, а также систему экономии топлива при кратковременной остановке «Start and Stop». Разумеется, о принадлежности авто к особой серии говорят и соответствующие шильдики.

Mazda Biante 90th Anniversary Edition оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем в сочетании с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Приобрести автомобиль можно как с передним, так и с полным приводом. Переднеприводная версия продается в Японии по цене в 2 572 500 иен. 4WD-вариант отличается еще и тем, что оснащается 4-ступенчатым «автоматом». Стоимость такого авто составляет 2 861 500 иен, включая налоги.

zoom
Mazda выпускает юбилейные почтовые марки

Серия посвящена наиболее известным моделям марки, оставившим заметный след в истории японской компании.

Mazda Motor продолжает отмечать 90-летие со дня основания компании, и на этот раз решает сделать это достаточно памятным образом – выпуском почтовых марок. Разумеется, марки выводит в обращение не сам автопроизводитель – это происходит по договоренности с федеральной почтой, точнее с подразделением Japan Post Chugoku.

Компания рассчитывает на то, что марки станут предметом коллекционирования, хотя, разумеется, могут использоваться и при отправке обычных писем. На марках изображены модели Mazda, ставшие ключевыми для развития марки и определившие фирменный стиль Mazda. К таковым разработчики причислили и трехколесный развозной грузовичок Mazda Go, родом из 50-х годов, роторное купе Cosmo, и родстер MX-5, Mazda6, а также новое поколение Mazda5 (Premacy) и недавно дебютировавший концепт Shinari.

Приобрести марки можно только в Японии, причем не на всей территории страны, а только в западной ее части: префектуре Хиросима и городе Хофу, в префектуре Ямагути. Сделать это можно и через интернет – на сайте Japan Post Network. В продажу марки выходят 5 ноября.

zoom
Японский автопроизводитель вовсю празднует их попадание на страницы Книги рекордов Гиннеса, запустив специальную версию авто Record Series MX-5, который будет предложен в двух опциях: чёрный (в количестве 120 штук) и белый (эксклюзивная версия, производимая итальянским филиалом на Хиросиме).

Черная версия MX-5 будет оснащена 1.8-литра двигателем мощностью 126 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль будет выкрашен, как это следует из названия, в особый чёрный цвет со специальными частицами, что производят впечатление блеска. Салон будет отделан кожей.

Белая версия автомобиля получит 2.0-литра двигатель мощностью 160 л.с. с уже шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Авто получит жемчужно-белый окрас, который будет контрастировать с чёрным кожаным салоном. Автомобиль заточен для спортивных целей, о чём свидетельствует спортивная подвеска и блокирующийся задний дифференциал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.