Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все больше прав
Форумы My Mazda2 > Закон, услуги и бизнес > Мы и закон
zoom
Что думаете???
http://www.rg.ru/2010/02/15/avtoprava.html
Freya
Когда коту делать нечего,он сами знаете что делает.Так и тут
zoom
Кот вводит категорию автомат? Интересно...

Вопрос залу...
Многие бы учились на механике, когда есть возможность учиться на автомате???
Правда и управлять можно, автомобилями только с АКПП
insya
если бы у меня был выбор, все равно бы на механику пошла, на автомате каждый дурак ездить может, а навык ездить на ручке может неоднократно пригодиться
Натка
Цитата(insya @ 17.2.2010, 22:01) *
если бы у меня был выбор, все равно бы на механику пошла, на автомате каждый дурак ездить может, а навык ездить на ручке может неоднократно пригодиться

кому как.. мне так вообще никакого толку нет, вот посади меня щас на механику так я ж заглохну даже не двигаясь pardon.gif
БОГИНЕЧКА
Я считаю, что учиться нужно только на механике. А дальше уже сам решает чего ему ближе механика или автомат. про права в принципе согласна, что нужно разделить. потому что те кто сразу сел на автомат вряд ли легко тронутся на механике, не говоря уже о том, как и сколько проедут дальше. ИМХО
Freya
Я считаю что человек из автошколы выходит совершенно не подготовленным,поэтому суть не поменяет от этих переделок. Имхо
А глупость это потом,что соблюдаться всё равно будет мало
Сижу и радуюсь что у меня уже есть права
Zylog
IMHO разумно. Это вполне нормальная практика для Европы и США, которая доказала свою состоятельность.
insya
Цитата(Натка @ 17.2.2010, 22:20) *
кому как..

Не, ну если сразу на автомат сесть, то толка конечно не будет. Я год потом еще на механике ездила, закрепляла навыки, зато теперь любым ведром управлять смогу smile.gif
Но если к моменту получения прав у тебя уже есть машина и на ней автомат, то вряд ли когда-нибудь в жизни сядешь на механику
Знiчка
согласна. "закоренелые автоматчики от рождения" думаю сами знают что это правильно и почему.

Цитата
Вопрос залу...
Многие бы учились на механике, когда есть возможность учиться на автомате???
Правда и управлять можно, автомобилями только с АКПП

я однозначно да. уже не раз говорила по поводу новичоков и АКПП/МКПП, мое мнение учиться и начинать ездить - механика.

я когда училась 3 с небольшим года назад в наших автошколах уже нельзя было учиться на автомате и сдавать в гаи тоже, а вот 5 лет назад, когда мой муж и моя сотрудница учились им дали машину с автоматом, после пары занятий они попросили механику. так что Зум не надо под одну гребенку всех.
если человек решил - только автомат - получи соответствующий права.

Цитата
Я считаю что человек из автошколы выходит совершенно не подготовленным

ну это уже совсем клиника, когда совершенно неподготовленный. к адекватной реакции на дорожную обстановку - да, готовят не очень, но механические действия как включение-переключение передач, нажатие педалей в определенной последовательности - это уж до подавляющей части учеников в автошколе доносят. новички задумываются потом конечно когда и что переключать, но уж для чего нужно сцепление - понимают, а вот отучившись на автомате - сложно будет объяснить зачем оно нужно и как с ним правильно управляться.
Freya
ну трогаться с места умеют,не более
Знiчка
мда... ну у нас не все так плохо )))) тогда это вопрос к уровню подготовки водителей то есть к школам, разделение прав лежит немного в другой плоскости.
тем более тогда надо побольше категорий сделать: для тех кто умеет только трогаться, для тех кто плюс к этому освоил заднюю передачу, а самую крутую категорию давать тем кто смог выехать на механике на перекресток, остановился на красный, не заглох и повернул налево с правильной полосы на зеленый сигнал светофора пропустив встречный поток )))))
Freya
Цитата(Знiчка @ 17.2.2010, 22:57) *
а самую крутую категорию давать тем кто смог выехать на механике на перекресток, остановился на красный, не заглох и повернул налево с правильной полосы на зеленый сигнал светофора пропустив встречный поток )))))

biggrin3.gif biggrin3.gif biggrin3.gif

Просто я к тому,что стоимость обучения очень увеличится,а толку не будет.Вот и весь результат
zoom
Как мы видим уровень подготовки в автошколах разный! smile.gif От совсем плохо, до можно ездить))) Кому как повезет!
Интересно, как гаишники будут реагировать на такие права! Ведь нужно будет специально в машину лазить - 3 педаль искать!))) Или новый знак - наклейку придумают!?
Знiчка
Зум, я думаю в документах на машину будет графа АКПП/МКПП. сейчас же ее нет?
zoom
Знiчка, Такой графы нет... и думаю не будет Только в Москве 4 млн автомобилей... А если область посчитать....
Сил не хватит поменять все документы...
Знiчка
ну тогда будут на рычаг смотреть и искать педальки ))) а графу введут постепенно. для вновь ставимых на учет машин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.