Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda2 станет внедорожником
Форумы My Mazda2 > Разное о Mazda и др автомобилях > о Mazda
zoom
Китайская автомобильная компания Haima, партнер японского автопроизводителя Mazda Motor, готовит к производству компактный вседорожник на базе Mazda2 Дебют новинки состоится на апрельском автосалоне в Пекине.

Технически такой автомобиль будет полностью повторять базовую модель - он сохранит передний привод и 1,3- и 1,5-литровые бензиновые двигатели. Изменения коснутся лишь к установки специального обвеса кузова из неокрашенного пластика с металлизированными накладками - появится новый передний бампер, накладки на пороги и колесные арки и новый задний бампер. Кроме того, такая машина будет предлагаться со штатными рейлингами на крыше.

На данный момент компания Haima выпускает в Китае несколько моделей Mazda / Мазда, включая Mazda3 / Мазда3, Mazda5 / Мазда5 и внедорожник на базе Mazda Tribute.

Strela
А прикольный! Мордень такая забавная biggrin3.gif
zoom
Это пока фотошоп wink.gif стандартной хаимы ...
zoom

AndreyM3
Лет через 20 все будем на "китайцах" ездить... cray.gif
zoom
Ничего плохого в этом не вижу smile.gif
AndreyM3
А я вижу... машина превращается в простое средство передвижения. А хочется ещё получать удовольствие от управления. Китайцы "породу" дать никогда не смогут.
zoom
AndreyM3, ошибаешься! smile.gif

В который раз приведу эти картинки! Сравни и найди 10 отличий...

AndreyM3
Ужасть! Больше нечего сказать...
insya
хорошо салончик отфотошопили smile.gif
zoom
insya, это не фотошоп! smile.gif Реальное авто на базе mazda6 прошлого поколения, но как мы видим в новом, много общего со старым!

AndreyM3, вот он ужас))) У тебя хэтч или седан???

insya
Цитата(zoom @ 14.3.2010, 13:42) *
insya, это не фотошоп! smile.gif

обработали, говорю, фотографии в фотошопе хорошо, а не нарисовали в нем полностью smile.gif
zoom
рейлинги на крыше почти не заметны... и почему она называется спорт? smile.gif

AndreyM3
Цитата(zoom @ 14.3.2010, 13:42) *
AndreyM3, вот он ужас))) У тебя хэтч или седан???

У меня нечто, больше напоминающее кузов "универсал" smile3.gif
zoom
AndreyM3, тройка универсал?
AndreyM3
Цитата(zoom @ 14.3.2010, 22:35) *
AndreyM3, тройка универсал?

Чего у меня написано под тем местом где должен быть аватар? dirol.gif
zoom
Давай колись)))
AndreyM3
Цитата(zoom @ 14.3.2010, 22:36) *
Давай колись)))

Какое непристойное предложение! Давай лучше выпьем? wink.gif drinks.gif
Strela
Цитата(zoom @ 14.3.2010, 15:12) *
рейлинги на крыше почти не заметны... и почему она называется спорт? smile.gif

Блин, а мне нравиццо внешне! Очень нравиццо! girl_blush2.gif
zoom
Strela, Фото салона я показывал выше! Китайцы не стали экономить, есть даже указатель температуры и топлива!
Да и вообще салон приятный! Климат контроль в базе!
VeCtoR
Китайцы рулят! Мля, не прощу японцам отсутствие указателя температурыыы в базе...буээээ!
VesyA
Цитата(VeCtoR @ 15.3.2010, 0:18) *
Китайцы рулят! Мля, не прощу японцам отсутствие указателя температурыыы в базе...буээээ!

А он вот прям реально реально нужен, необходим ?
VeCtoR
Цитата(VesyA @ 15.3.2010, 0:21) *
А он вот прям реально реально нужен, необходим ?

Ага, очень нужен, вроде мелочь же, но как слепой котенок-не знаешь температуру за бортом. pardon.gif Японцы какашки, кетайцы рулят! Да и могли сделать чтобы была поддержка ЮСБ у магнитолы, вон в "сраном" корейском СИДе и то реализовали, а тут же японцы-впереди планеты всей-экономщики, блин.
zoom
VeCtoR, А еще китайцы поставили оптитронную панель приборов)))
Меня только двигатель напугал... кожух какой-то не реальный
А так все лучшем виде! В дверях вставки из ткани, у заднего дивана есть ручки над головой... итд smile.gif

А что в двойке USB нет??? У китайцев тут есть, да и на новой шестерке есть! Да и к старой можно прилепить шнурок в бардачок!

VeCtoR
Цитата(zoom @ 15.3.2010, 0:25) *
VeCtoR, А еще китайцы поставили оптитронную панель приборов)))
Меня только двигатель напугал... кожух какой-то не реальный
А так все лучшем виде! В дверях вставки из ткани, у заднего дивана есть ручки над головой... итд smile.gif

Эххх, красавцы одним словом...вот ты любишь сравнить подкапотное пространство, но ведь это ни о чем не говорит-ну подумаешь кожухи и трубки одинаковые-но это ж не значит что двигла идентичны и не говорит об надежности и т.п.-тупо скопировать пластмасски и компоновку много ума не нужно. don-t_mention.gif

Цитата(zoom @ 15.3.2010, 0:25) *
А что в двойке USB нет??? У китайцев тут есть, да и на новой шестерке есть! Да и к старой можно прилепить шнурок в бардачок!

Ты что прикололся?! Конечно, нет! Это ж двойка! don-t_mention.gif На самом деле можно как-то подцепить ЮСБ приблуду к магнитоле, но она денех стоит отдельно. Я был поражен, что в Сиде это реализовано, по-моему в базе. clapping.gif
VesyA
Цитата(VeCtoR @ 15.3.2010, 0:24) *
Ага, очень нужен, вроде мелочь же, но как слепой котенок-не знаешь температуру за бортом. pardon.gif Японцы какашки, кетайцы рулят! Да и могли сделать чтобы была поддержка ЮСБ у магнитолы, вон в "сраном" корейском СИДе и то реализовали, а тут же японцы-впереди планеты всей-экономщики, блин.

у меня не было никогда и как-то мне не нужно было)))))
А AUX входа мне было достаточно, чтобы воткнуть туда айпод)
zoom
USB у китайцев)))

Почему копировать??? Это все официально... мазда давно с ними сотрудничает! Они машины с 90 годов выпускают!

Порадовала система трансформации салона... при желании можно получить ровный пол!!!

И запасное колесо на литом диске smile.gif
VeCtoR
Цитата(zoom @ 15.3.2010, 0:41) *
USB у китайцев)))

Ай да молодцыыы! girl_dance.gif

Порадовала система трансформации салона... при желании можно получить ровный пол!!!

Вот так смотрю всё бы ничего-какие-то прикольные защелки в центре сидухи задней, но уж как-то порнушно чехол одет на сидуху. rofl.gif Кетайцы!
Strela
А чё, у вас не показывает температуру за бортом?? blink.gif Не знала....
А вот USB и у меня реально не хватает! Так хоцца воткнуть 16-гиговую флешку в магнитолу и радоваться жизни! girl_dance.gif А они сделали там какой-то вход дебильный, блин, джек. Попробовала через один шнур плеер в телефоне подключить- звук кривой какой-то. Подумала, дело в шнуре. Купила другой шнур- опять звук кривой. Плюнула и езжу с радио и дисками.

И запасное колесо на литом диске smile.gif

Круто! И куча грузиков)))))
VeCtoR
Цитата(Strela @ 15.3.2010, 1:00) *

Эммм...ну корса рулит однозначно! А то многие опель-жопель, ан неееет...Показывает только у тех, у кого комплектация спорт, остальные отса...в обломе в смысле, хотя вещь-то копеечная.
zoom
Нормально все! Вот официальный сайт!
http://www.haima.com/2006/index.asp

В обвесе - красивая... фото на рабочий стол

Strela
Уж не знаю, как там насчёт удовольствия от вождения, а вот внешне супер! clapping.gif Особенно нравяццо накладки на бамперы- для любителей бодать бордюры... girl_blush2.gif
zoom
Если коробка нормальная драйв должен быть! на выбор два двигателя 1.3 и 1.5
1.5 -105 л/с - 141н/м - это больше, чем у двойки! smile.gif

Обыная подсветка еще лучше blink.gif
Знiчка
Цитата(VeCtoR @ 15.3.2010, 0:03) *
Эммм...ну корса рулит однозначно! А то многие опель-жопель, ан неееет...Показывает только у тех, у кого комплектация спорт, остальные отса...в обломе в смысле, хотя вещь-то копеечная.

у меня не спорт, но температуру показывает tongue.gif
insya
Цитата(Strela @ 15.3.2010, 1:02) *
А вот USB и у меня реально не хватает!

Ага, плеер очень неудобно использовать, потому что он разряжается - раз, управление получается с него - два. После пассата с юсб магнитолой долго плевалась и расстраивалась
Натка
Цитата(Strela @ 15.3.2010, 1:02) *

не поняла... уменя показывает
VeCtoR
Цитата(Знiчка @ 15.3.2010, 2:26) *
у меня не спорт, но температуру показывает tongue.gif

Ну дык я про российские реалии! don-t_mention.gif У вас там свои комплектухи, более логичные.
Знiчка
Цитата(Натка @ 15.3.2010, 10:19) *
не поняла... уменя показывает

ну так у тебя как раз спорт, это то о чем Вова и писал smile.gif
zoom
Китайская Haima Automobile Group Co представит на выставке «Интеравто», которая пройдёт с 24 по 28 августа 2011 в московском выставочном центре Крокус Экспо, четыре автомобиля. Ими станут седан Haima 3, Haima 3 хэтчбек, Haima 2 (появится в продаже в России в текущем году), и средний городской внедорожник Haima 7 (российские продажи стартуют в 2012-м), оснащенные бензиновыми двигателями

Предыдущий раз автопроизводитель участвовал в автошоу в 2007 году. Руководство компании надеется, что, по сравнению с первым разом, «Интеравто 2011» станет более продуктивной и полезной для продвижения марки на российском рынке.

Даже сайт у нас открыли, китайцы атакуют) http://haima.ru/

zoom
Появились цены на машину smile.gif Ждеи пополнения. Осталось только шильдики поменять и велком в клуб rofl.gif Цена распологает, дешевле только жигули

На открывшейся 24 августа выставке «Интеравто» китайский производитель Haima представил два новых автомобиля: компактный хэтчбек Haima 2 и кроссовер Haima 7. «Двойка» будет доступна в пяти комплектациях, в которых на выбор предоставляются два бензиновых двигателя – экономичный 1.3 и более динамичный 1.5 мощностью 100 и 112 л.с. соответственно. Выбора трансмиссии производитель не предоставляет – во всех комплектациях стоит пятиступенчатая механика. Цена автомобиля составит от 360 до 420 тысяч рублей. На российском рынке машина ожидается осенью-зимой этого года.

Haima 7 – относительно новый продукт компании. В Азии выпускается с 2010 года. На выбор покупателю предоставляют три комплектации с вариацией цены от 550 до 600 тысяч. «Семерка» оснащена двухлитровым бензиновым двигателем, развивающим 150 лошадей. Коробка передач – та же пятиступенчатая механика. В России автомобиль ожидается в конце этого года.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.