Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нарушения ПДД.
Форумы My Mazda2 > Закон, услуги и бизнес > Мы и закон
Страницы: 1, 2
Юлиана
Предлагаю обсудить наши нарушения, что мы чаще всего нарушаем и почему. В опросе можно выбрать несколько вариантов.
Я чаще всего нарушаю скоростной режим, сейчас загнобите, но я не смотрю на спидометр, как чувствую так и еду. Иногда всех обгоняю и думаю почему все так плетутся, может встречка моргала, затем смотрю на спидометр, а там 120 и это город и не кольцо, а иногда меня все обгоняют, могу ехать 40 и мне кажется, что я очень быстро еду.

Предлагаю попробовать 14 июля ездить по правилам ПДД, устроим день соблюдения ПДД, не предлагаю понедельник, так как день тяжелый. Потом поделимся, что было сложнее всего.
Freya
Цитата
Предлагаю попробовать 14 июля ездить по правилам ПДД, устроим день соблюдения ПДД, не предлагаю понедельник, так как день тяжелый. Потом поделимся, что было сложнее всего.
О,я смогу.Я как раз на даче буду)))
VeCtoR
Не соблюдаю скор. режим, но в городе больше 100 (100 оч. редко) не езжу, по кольцу тож не езжу. Бывает, что не пропускаю пешеходов, когда он стоит и тупит слегка (это видно), но всё ж по возможности стараюсь пропускать - принципиально, вплоть до полной остановки в левом ряду. blink.gif
Юлиана
Цитата(Freya @ 12.7.2009, 12:18) *
О,я смогу.Я как раз на даче буду)))

Значит ты должна в другой день попробовать, вдруг понравится )))))))) wink.gif
Юлиана
Цитата(VeCtoR @ 12.7.2009, 12:22) *
. Бывает, что не пропускаю пешеходов, когда он стоит и тупит слегка (это видно), но всё ж по возможности стараюсь пропускать - принципиально, вплоть до полной остановки в левом ряду. blink.gif

Которые тупят они самые опасные, стоят так на тротуаре задумавшись смотрят в другую сторону, а потом так же смотря в нее начинают дорогу переходить
Jay
в городе 100 и больше еду в нескольких хорошо знакомых местах без переходов и светофоров, за год езды изменилась ситуация - сейчас никто не включает поворотники, надоел этот совок, и это очень опасно, поэтому стараюсь не летать, также мне пофиг, если дорога разбитая, а джигиты несутся, еду, как лучше для машины, кому надо-обгонит, ещё не люблю правила парковки нарушать, бесит, когда загораживают выезд или встают в 2 ряда и уходят, да ещё не оставив контакт...самое мешающее в Питере нарушение, и у меня в том числе - правила перестроения и проезда перекрестков, сюда же относится шашки-шоу и шоу под названием "Ой, я тока вчера купил себе тазик убитый, а можно я в левом ряду поеду"
Freya
Цитата(Юлиана @ 12.7.2009, 13:02) *
Значит ты должна в другой день попробовать, вдруг понравится )))))))) wink.gif

А мне уже нравится rolleyes.gif Я по городу больше 78 и не езжу уже rolleyes.gif Ну кроме всяких там проспектов,типа Индустриального,где нет никого
VeCtoR
Цитата(Юлиана @ 12.7.2009, 13:05) *
Которые тупят они самые опасные, стоят так на тротуаре задумавшись смотрят в другую сторону, а потом так же смотря в нее начинают дорогу переходить

Ну вообщем, по ситуации, но стараюсь пропустить. wink.gif
Lovestory
Я чаще всего скоростной режим нарушаю... и пешеходов не пропускаю))))) остальное всё соблюдаю))) правда, например, скорость я чаще всего соблюдаю - чаще с пешеходами косяк)))
Знiчка
Нарушаю скоростной режим, но только на кольце или на трассе, в городе 70 езжу, ну или по знакам, где можно 80 - 90, где можно 40 - 50.
Ну и бывает еще по невнимательности че-нить нарушу((((
Вообще в основном соблюдаю
Юлиана
Цитата(Freya @ 12.7.2009, 13:13) *
А мне уже нравится rolleyes.gif Я по городу больше 78 и не езжу уже rolleyes.gif Ну кроме всяких там проспектов,типа Индустриального,где нет никого

Надо 60 попробовть, только один день )))))))))))
Jay
Цитата
Надо 60 попробовть, только один день

это легко, утром в центр, вечером проедься на север, или по обводному можно ещё )))
Юлиана
Ну е мое, предложила, а сама забыла о дне по правилам )))
Freya
Цитата(Юлиана @ 14.7.2009, 13:02) *
Ну е мое, предложила, а сама забыла о дне по правилам )))

))))))
Мила
Я езжу в основном по правилам,иногда не соблюдаю скоростной режим(редко!),нарушаю разметку и незамечаю знаки(по невнимательности). rolleyes.gif В Питере просто была в шоке от того как там все ездят,в Москве гаишники такого не позволяют.
Freya
Цитата(Мила @ 14.7.2009, 13:26) *
Я езжу в основном по правилам,иногда не соблюдаю скоростной режим(редко!),нарушаю разметку и незамечаю знаки(по невнимательности). rolleyes.gif В Питере просто была в шоке от того как там все ездят,в Москве гаишники такого не позволяют.

Да ладно?))) В Москве и не такое позволяют rolleyes.gif
VeCtoR
Цитата(Freya @ 14.7.2009, 13:27) *
Да ладно?))) В Москве и не такое позволяют

Ну да. Вот к примеру-видео laugh.gif
Мила
Цитата(Freya @ 14.7.2009, 13:27) *
Да ладно?))) В Москве и не такое позволяют rolleyes.gif

Раз на раз не приходится.В Москве многие ездят как хотят,но их за это часто наказывают,а у вас в Питере я вообще не видела чтобы гаишники кого-то тормозили,они сидят в машине и читают газеты,а до автолюбителей им вообще нет дела. rolleyes.gif
Юлиана
Цитата(Мила @ 14.7.2009, 13:56) *
Раз на раз не приходится.У вас все равно гаишников намного меньше,чем у нас. rolleyes.gif

Вам положено, столица все таки
Freya
Цитата
Я соблюдаю требования ПДД [ 3 ] [10.00%]
Среди нас есть такие? huh.gif
Юлиана
Цитата(Freya @ 14.7.2009, 14:01) *

Плохо тут нельзя посмотреть кто как проголосовал.
Знiчка
Цитата(Freya @ 14.7.2009, 13:01) *

гыгы, ну я ответила "скоростной режим" и "соблюдаю". так как в 90% я все-таки соблюдаю
Jay

а это было до того, как Инара зарегилась?
Freya
Цитата(Jay @ 15.7.2009, 0:39) *

Да,поэтому и спросила blink.gif
Jay
Тренд?
Freya
Цитата(Jay @ 15.7.2009, 0:40) *
Тренд?

Не,он бы так не смог blink.gif Хотя...
Мила

Признаюсь,один из этих ответов мой. rolleyes.gif
Юлиана
Цитата(Мила @ 15.7.2009, 9:35) *
Признаюсь,один из этих ответов мой. rolleyes.gif

laugh.gif
Michael
Цитата(Freya @ 14.7.2009, 16:01) *

Ну, я один из. Правда соблюдаю почти всегда. Это возраст, видимо - когда был молодой-горячий и скорость превышал, и "факи" во все стороны показывал, а потом понял, что гони-не гони, один хрен при проезде города насквозь это даёт 5 минут преимущества, а для человека курящего 5 минут - не срок smile.gif
Masik
По себя могу сказать одно...
это скоростной режим....ну не могу я 60 и 80...мне больше надо. Душе, сердцу, заднице....сама не знаю чему, но надо!)))) laugh.gif
Не шумахер, но люблю...чуток так...в городе 120, по трассе 140-.... и сколько захочется. Все без самодурства, только для души. МКАД максимум 160.
Иногда езжу "тихо". unsure.gif Ну в городе 80, по трассе 120-140. От настроения зависит.
Я знаю, что молодость пройдет всё измениться, но пока этого мне не хватает...Да и потом есть одно и большое НО. В Москве ездить со скоростью 60 невозможно и все это знают. Другое дело носиться там где ездят все 50-60 км. Это разные вещи. Сегодня вот днём была в городе Дубна (МО). Машин совсем мало. Дороги пустые,но все едут от 20 до 60 не больше, и я не "лихачила", так скажем ездила тихо. Вопрос в том где ты едешь. Если ситуация позволяет как например Москва, почему и нет?
Пешеходов пропускаю всегда, даже если тупят)))) были случаи, вплоть до открывания окна, со словами "Ну иди же, бббблин!"
Знаки соблюдаю все, кроме скорости. Ну и разметка конечно.
Для меня святое двойная сплошная, красный и встречка. Бывало, что даже ночью когда никого нет "жгла резину", но останавливалась на красный, хотя можно было пролететь. Принцип штука серьёзная)))))
Из пойманных ГИБДД вариантов: (все никак не оплачу))))
1) Киевское шоссе знак 90 - 149 км радар - штраф (не взяли)
2) Новая Рига знак 110 - 133 км радар (ездила там 190(кстати 2 едет 190) ) - штраф (не взяли)
3) Знак "разворот запрещен" - штраф (не взяли)))
4) Дмитровское шоссе поселок знак 60- 89 км радар штраф (не взяли)
5) Дмитровское шоссе "обгон начат через сплошную, закончен ч/з прерывистую. - Было весело. Но все хорошо))))))) blink.gif

Вообще я как то уже говорила, что с меня не берут. За все время только 1 раз. То ксть все штрафы, это и есть реальные попадания.
Вот такие пироги))))

Inara
Цитата(Jay @ 15.7.2009, 0:39) *

Это было до тогоsmile.gif Сейчас там еще +1 голос.
Freya
Я вчера ночью без фар ездила,на габаритах ph34r.gif Остановили,сделали замечание,но не оштрафовали biggrin.gif
Michael
Цитата(Masik @ 15.7.2009, 23:57) *
"Ну иди же, бббблин!"

Я недавно так попал: стоит чувиха, я останавливаюсь и голову так наклоняю - типа шуруй давай. Стоит. Качаю головой - иди! Стоит. Складываю из пальцев человечка и "иду" им по рулю. Смеётся, но стоит. Положение спас подъехавший сзади джип с мощным паровозным гудком - пришлось ехать smile.gif
rusinda
А у меня чего со светофорами фигня получается - красный горит дольше чем зеленый..........я это ненавижу
Lexx66
Цитата(Masik @ 15.7.2009, 21:57) *
Вот такие пироги))))

Че то я за тебя, после таких откровений, переживать стал)))
Юлиана
Езжу как хочу, ПДД не читал(а) - 1
Признавайтесь, кто это?
Masik
Цитата(Lexx66 @ 16.7.2009, 13:01) *
Че то я за тебя, после таких откровений, переживать стал)))

Какие откровений?
И чёго такого страшного, чтоб переживать??? ААА?
Lexx66
Цитата(Masik @ 16.7.2009, 19:54) *
Какие откровений?
И чёго такого страшного, чтоб переживать??? ААА?

Ну штрафов много = нарушений много = подвергаешься опасности часто, за это и переживаю.
Есть кстати за серьезные нарушения)))
По трем там лишение прав светило))). 149 километров, это кстати сильно. по всей видимости было больше, гаец просто не в настроении был лишать прав в тот день))
Masik
Разве это много? По мне так средне. В основном все просто решают вопрос и усе на месте так скажем.

В каком смысле подвергаюсь опасности? Что прав лишат? laugh.gif
Тори
я превышала, превышаю и буду превышать!!!!! rolleyes.gif Ну не могу я медленно ездить!!!для мена быстрая езда - это лучший отдых после рабочего дня и лучший способ проснуться утром! rolleyes.gif Ну и изредка я пешеходов не пропускаю...но это редкий случай...
Abe
Три раза на встречке бывал за год, по невнимательности! Но очень стараюсь ездить правильноsmile.gif После последнего раза, специально, не садился за руль два дня. Драконило.
Знiчка
Цитата(Abe @ 20.7.2009, 10:53) *
Драконило.

это как? blink.gif
Masik
Картинка в тему laugh.gif

Strela
Цитата(Masik @ 20.7.2009, 18:40) *
Картинка в тему laugh.gif

Вот, видимо, поэтому меня давеча и остановили: я что-то нарушила?- нет... что-то случилось?- хм... да нет... Есть, видимо, хотел...
Abe
Цитата(Знiчка @ 20.7.2009, 19:35) *
это как? blink.gif

Скатайся, узнаешьsmile.gif

PS: Но, лучше не надо!
Nekro1surgeon
я обычно медленно езжу, но недавно гайцы остановили за превышение скорости на 83 км/ч...
скорость моя, без обмана.
...договорился...
Michael
Цитата(Nekro1surgeon @ 21.7.2009, 18:14) *
я обычно медленно езжу, но недавно гайцы остановили за превышение скорости на 83 км/ч...

т.е. если было "40", то ехал 123 км/ч, "60" - 143 км/ч, "80" - 163 км/ч, дальше считать боюсь smile.gif
Lovestory
Меня больше всего радует, что графа "Управляю в состоянии алкогольного опьянения" по нулям wink.gif Супер)))))
Я вот лично садилась за руль один раз после бокала вина (через часа три-четыре после его приема) и один раз после двух бокалов мартини с соком. Было некомфортно кстати ехать, хотя чувствовала себя нормально абсолютно...
Мила
Цитата(Lovestory @ 21.7.2009, 17:03) *
Меня больше всего радует, что графа "Управляю в состоянии алкогольного опьянения" по нулям wink.gif Супер)))))

Думаю,что просто не все признаются. blink.gif
Lovestory
Цитата(Мила @ 21.7.2009, 17:08) *
Думаю,что просто не все признаются. blink.gif

Может и так... Я вот могу честно сказать (уже выше написала про два случая) и еще бывает после долгой пьянки заполночь сажусь утром за руль, но все же стараюсь хоть за 6 часов пить перестать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.