Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страсти по техосмотру
Форумы My Mazda2 > Закон, услуги и бизнес > Мы и закон
Страницы: 1, 2
zoom
Открываю актуальную для всех тему. Слышали про это? Ситуация развивается стремительно - финал будет ближе к 1 июля

Общественная палата открывает "горячую линию" по вопросам техосмотра автомобилей

Общественная палата открывает "горячую линию" по вопросам техосмотра автомобилей. В течение ближайших двух недель любой желающий может позвонить по телефону 8-800-700-8-800 и оставить свои предложения по этой проблеме. Общественную палату в первую очередь интересует мнение граждан по вопросам: "нужен ли техосмотр, если нужен, кто должен давать заключение о пригодности к использованию транспортного средства и на основании каких показателей?". По результатам опроса палата подготовит предложения президенту. Дмитрий Медведев ранее поручил правительству к первому июля подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра или о полной его отмене.

Читать полностью: http://finam.fm/news/91534/
zoom
Влад Гринкевич, экономический обозреватель РИА Новости.

Похоже, власти всерьез взялись за проблему техосмотров транспортных средств и не отступятся. Во время пресс-конференции в "Сколково" 18 мая Дмитрий Медведев вновь подчеркнул, что технический осмотр автомобилей необходимо вывести из-под контроля МВД и совместить процедуру осмотра с получением полиса ОСАГО. Глава государства обещал, что соответствующий законопроект вот-вот должен быть передан в Госдуму. Эксперты считают, что новая схема имеет все шансы облегчить жизнь водителям и снизить коррупционные риски.

Лицом к Европе

Жаркие споры вокруг техосмотра разгорелись после апрельского кризиса, когда усиление контроля за процедурой прохождения ТО в ГИБДД обернулось гигантскими очередями у пунктов техосмотра. Автовладельцам порой приходилось простаивать сутки ради получения заветного талона. Проблему заметил сам президент, предложивший либо вовсе отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для автовладельцев.

Отменять техосмотр вовсе ни чиновники, ни эксперты целесообразным не сочли. Даже представители общественных организаций автомобилистов высказались в том смысле, что необходимо знать, что ездит по нашим дорогам, иначе садиться за руль автомобиля станет слишком опасным.

А вот в корне изменить систему необходимо: прежде всего, вывести техосмотр из-под контроля ГИБДД и передать эту функцию, к примеру, частным структурам. Тем более что подобная практика действует в большинстве развитых стран. Даже союзная Белоруссия в этом вопросе серьезно опередила Россию – техосмотром транспортных средств здесь занимается не ГАИ, а многочисленные аккредитованные техцентры. С технической точки зрения реализовать такую модель несложно. "Любая приличная станция техобслуживания имеет достаточно оборудования для проверки технического состояния автомобиля, – поясняет вице-президент российской Ассоциации автомобильных журналистов Леонид Климанович. – Вопрос в том, чтобы разработать систему аккредитации".

Два года свободы

Похоже, с этим согласен и президент, который в ходе пресс-конференции выступил за проведение ТО автосервисами, но предложил увязать прохождение техосмотра с получением полиса ОСАГО. Страховщикам идея понравилась. По словам главы Российского союза автостраховщиков (РСА) Павла Бунина, участие страховых компаний в проведении техосмотра положительно отразится на его качестве, ведь страховщики особенно заинтересованы в снижении аварийности на дорогах.

Представители организаций автомобилистов тоже находят этот шаг логичным, но с некоторыми оговорками. Глава московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев считает, что вместо привычного талона (за его сохранение выступают страховщики) логичнее выдавать диагностическую карту с подробной "историей болезни" конкретного автомобиля. Хорошая "история" могла бы стать основанием для предоставления скидок при заключении договоров ОСАГО и КАСКО. Это мотивирует автовладельцев к лучшему контролю состояния своих автомобилей.

Для перехода на подобную систему, по словам Канаева, необходимо создание единой базы данных, в которой отслеживалась бы история каждого автомобиля с момента его схода с конвейера. Это дело непростое и явно небыстрое.
"Практика развитых стран, например США, создававших единую базу учета, показывает, что на это уходит два года, как минимум, – говорит Сергей Канаев. – Учитывая российские реалии, времени может понадобиться и больше". Необходимым условием скорейшего создания такой базы ФАР видит мораторий на проведение ТО, а также мораторий на наказание для водителей его не прошедших.

Неукротимая коррупция

Опрошенные РИА Новости эксперты уверены, что передача полномочий по техосмотру транспортных средств из ведения МВД частным структурам, без сомнения, упростит жизнь водителям и снизит коррупционные риски. Снизит, но не сведет их на нет.

Водители рискуют столкнуться с проблемой, хорошо знакомой клиентам частных медицинских учреждений, когда недобросовестный врач, пользуясь медицинской безграмотностью пациента, прописывает кучу ненужных, но весьма недешевых диагностических и иных процедур. В общем, подхватил насморк – вырезали аппендикс.

Леонид Климанович считает лучшей защитой от подобных злоупотреблений создание максимально широкой сети аккредитованных центров с тем, чтобы автовладелец, заподозрив неладное в одном автосервисе, мог развернуться и поехать в другой по соседству.
Freya
Цитата(zoom @ 19.5.2011, 17:43) *
заподозрив неладное в одном автосервисе, мог развернуться и поехать в другой по соседству.

Заплатив везде за диагностику girl_mad.gif
zoom
Год амнистии с 4 июня yahoo.gif clapping.gif У вас талоны до какого года?

http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
Людмила
zoom, у меня до мая 2012....и что это значит? ближе в следующиму маю они решат кто и как будет проводить ТО,правильно?....
Freya
У меня до ноября 11-го))
Strela
А у меня до февраля 2012 girl_mad.gif Надеюсь, к этому времени разберутся...
zoom
Катя попадает под предвыборную акцию) И я тоже. Это значит, что в этом году мы техосмотр не проходим, сроки сдвигаются на 12 месяцев. Как отнесутся к этому гаишники - без понятия, распечатаю на всякий случай постановление...

Strela, Людмила, не думаю что они разберутся) Дальше видно будет, вдруг опять продление сделают. Ведь в следующем году наплыва желающих будет еще больше.
БОГИНЕЧКА
У меня до декабря 2011 :-)
zoom
БОГИНЕЧКА, и тебя с праздником)
Strela
Везёт вам... А мне буквально через месяц после окончания амнистии париться...
Кстати! Вот если у меня в талоне стоит следующий техосмотр февраль 2012 года- это когда я его могу пройти? В течение всего февраля? Или к 1 февраля? Или к концу февраля?))
zoom
Strela, к концу февраля нужно успеть) прежний в марте 2012 перестанет быть нействительным.

Посмотрим чем все закончится, мне кажется процедуру упростят и передадут страховым компаниям.
Strela
zoom, ну целый месяц для разгону- это хорошо))
zoom
Депутаты снова "отодвинули" законопроект о техосмотре

2 июня 2011 г. 16:41

Государственная дума в очередной раз перенесла сроки рассмотрения законопроекта о техосмотре. На сей раз народные избранники обещают обсудить поправки в закон о ТО 14 июня.

Как заявил сегодня председатель комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев, очередной перенос сроков рассмотрения резонансного законопроекта связан с процедурными вопросами.

"Дело в том, что заключение Главного государственно-правового управления президента поступило в рабочем порядке только вчера вечером, – пояснил Шишкарев. – Вся страна ждет этот закон, и нарушать регламентные нормы нет особого смысла". "Мы спокойно на предстоящей неделе выполним формальные процедуры и до конца проработаем текст с правовым управлением Госдумы", – пообещал глава думского комитета по транспорту.

Второе чтение законопроекта о ТО состоится 14 июня, третье – 15. "Это уже железно!" - подчеркнул Сергей Шишкарев.

Напомним, что около месяца назад президент РФ Дмитрий Медведев назвал нынешнюю систему техосмотра "изжившей себя напрочь" и потребовал либо отменить ТО, либо сделать процедуру его прохождения беспроблемной для граждан. После чего в конце мая премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о переносе срока прохождения очередного техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев, а также отмене инструментального осмотра новых автомобилей не старше 1 года при первичной регистрации в ГИБДД.

Анек в тему...

Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
- Здрасте, вроде бы ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ах@@ли. Позвоните, пожалуйста, попозже.
zoom
Strela, Аня, как тебе процедура нового ТО!?
Strela
zoom, хи-хи... Выразилась в другой теме)))
Bomdia
Отчет по техосмотру от 29.04.12. Часть 1.

Забегая вперед сообщу, что попытка с треском провалилась.

Подготовительные действия:
1) покупка 28.04.12 по дороге с работы домой ОП-2 (у меня был старый о-о-о-чень изящный и гламурный огнетушитель, но в день покупки нового я его выкинула в связи с преклонным возрастом - год рождения 2006).
2)мойка Би-2, грязной, как бомж, утром 29.04.12 перед отправлением в ПТО "Строгино" по адресу ул. Твардовского, д. 8 стр. 5 в здании КЭТОР СЗАО на расстоянии 1,4 км от дома и 0,4 км от мойки.

Непосредственные действия по проведению ТО:
1) С трудом припарковалась черт знает где - машин миллион, не меньше.
2) Нашла конец очереди - я 10-ая, время около часу, с 14 до 15 перерыв, работает одна линия, окончание работы - 17-00. Жарко.
3) Плюнула, уехала домой.

Подготовительные действия по проведению повторной попытки:
1) Позвонила шефу, копающемуся в грядках, и попросила 02.05.12 за свой счет. Возможно, в будний день народу будет меньше. ПОЧЕМУ ВЧЕРА НИКТО НЕ ПОЕХАЛ НА ДАЧИ, А ТУСОВАЛСЯ В МОЕМ ГИБДД?????
2) На всякий случай записалась в Инете еще в одно место на 02.05.12 на 16-20.
3) Позвонила знакомым узнать стоимость левого ТО.

diablo.gif diablo.gif diablo.gif
To be continued...

zoom
Bomdia, Не у всех грядки есть, вот и катаются по магазинам и ГИБДД. Отличный отчет, удачи тебе завтра! hi.gif
Bomdia
Паша, спасибо за исполнившееся пожелание! smile.gif

Часть 2-ая Марлезонского балета. Успех. yahoo.gif

Приехала в девять с копейками. Машин вокруг значительно меньше, чем в выходные.
Работали две линии, в очереди в каждую стояли по 4 машинки.
Пристроилась, заехала в 10-15.
Отдала паспорт гражданина РФ и свидетельство о регистрации.
Оплатила в терминале 780 руб, показала по просьбе дядьки огнетушитель, два знака аварийной остановки. Повключала-повыключала ближний-дальний-поворотники-противотуманки (которыми, кстати, никогда не пользовалась, думая, что они не работают). Затем дядька сам сел за руль и стал делать какие-то непонятные действия, описать (а тем более прокомментировать) которые я не могу.
Потом попросил подождать, и через несколько минут мне вынесли талон сроком действия до мая 2014.

Т.е., ожидание заняло около часа, сама процедура - минут 15.

Вернувшись домой, припарковалась перед подъездом swoon.gif (чего не было с 2005) и без труда вытащила за две ходки летнюю резину.
Переобулась, поставила машину там же и легко дотащили за 2 обратные ходки зимнюю резину на лоджию.

Теоретически можно было бы поехать на работу, но... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
zoom
Прям заинтриговала дядькой за рулем! Что же такого необычного он делает в салоне? За отчет еще раз Спасибо!
Strela
Фух, нашла тему! dash3.gif
Съездили на техосмотр. Итог:
1) 15-20 мин ожидания
2) 780 руб прям на месте через терминал
3) диагностическая карта, в которой написано, что автомобиль к эксплуатации... не пригоден! pardon.gif
А я-то 3 года ездила на нём и думала, что он ездит! А он, оказывается, не пригоден! Ыыы!
Ну вот чаво тут никто не вспомнил про тонировку, а? crazy.gif

Цитата(Bomdia @ 2.5.2012, 12:10) *
Затем дядька сам сел за руль и стал делать какие-то непонятные действия, описать (а тем более прокомментировать) которые я не могу.

Это он тормозную систему проверял)))
zoom
Strela, Все он пригоден, не переживай. Самое печальное по новым правилам придется опять платить за ТО... Теперь вроде как нет периода бесплатного устранения неисправностей.
С боковых (передних) стекол обязательно снимай тонировку! Совсем скоро за нее будут сурово наказывать, с июля месяца планируют снимать номера плюс обязательный штраф в 500р. Сотрудники ГИБДД могут потерять номера или отправить их не туда и тогда процесс затянется на долгое время и это пол беды. Штраф за отсутствие одного номера, например, заднего, аналогичен штрафу за отсутствие двух номеров и составляет 5000 рублей или лишение водительских прав на 1-3 месяца!!! А так же происходит запрещение эксплуатации транспортного средства.

Расскажите подробнее какие процедуры выполняются? Как они тормоза проверяют на стенде или просто на педаль нажимает? А так же интересен вопрос по свету. Проверяют ли корректор фар ( кнопка -колесико в салоне регулирующая фары в зависимости от загрузки авто) или ограничиваются включением и выключением световых приборов?
Юлиана
Я тоже проходила. За 1т.р. сверху, автомобиль сразу стал пригоден по всем показателям.
Freya
Цитата
Ну вот чаво тут никто не вспомнил про тонировку, а? crazy.gif

По моему это такая истина,о которой даже вслух говорить не надо)))
Strela
Юлиана, предлагали. Причём, неоднократно. Не взяли.

Freya, это тебе истина, а я вообще напрочь забыла об этом biggrin3.gif

zoom, знаю, что с июля зверствовать начнут. Поэтому сниму, конечно. Просто реально забыла об этом, у меня ж совсем слабая тонировка на передних, её и не видно толком.
За повторное ТО платить полностью не надо будет, только 100 руб., и заезжать туда не придётся- так, на улицу выйдут, посмотрят, что сняли и дадут талон (правда, после ТО я собираюсь наклеить атермальную плёнку, которая даёт светопроускание 80 процентов, но защищает о ультрафиолета, ибо жариться на солнце не собираюсь).
Процедуры на ТО выполняются обычные: включаем-выключаем все приборы- весь свет по очереди, поворотники, аварийку, жмём на все педали, показываем огнетушитель, знак аварийки (насчёт требования иметь аптечку не скажу, потому что у меня всё это вместе в специальном чемоданчике лежит, поэтому показала всё сразу, а вот в нэте читала, что вроде как аптечку уже не проверяют). Потом он сам садится за руль, заезжает на стенд и проверяет задние-передние тормоза. Что касается корректора фар- он какую-то конструкцию напротив фары ставит- одной, потом другой- я так понимаю, именно правильность угла света провеврял. У нас не придрался ни к чему, только к тонировке.
Bomdia
Цитата
Процедуры на ТО выполняются обычные: включаем-выключаем все приборы- весь свет по очереди, поворотники, аварийку, жмём на все педали, показываем огнетушитель, знак аварийки (насчёт требования иметь аптечку не скажу, потому что у меня всё это вместе в специальном чемоданчике лежит, поэтому показала всё сразу, а вот в нэте читала, что вроде как аптечку уже не проверяют). Потом он сам садится за руль, заезжает на стенд и проверяет задние-передние тормоза. Что касается корректора фар- он какую-то конструкцию напротив фары ставит- одной, потом другой- я так понимаю, именно правильность угла света провеврял[/i]

Аналогично, но конструкцию напротив фар мой дядька не ставил. Про аптечку не спрашивал, и в изученном мною Постановлении № 1008 от 05.12.11 требования о ее наличии в ТС категории М1 не было. smile.gif
zoom
Хорошо если так! Про пленку не понял. Если боковые слабые, то тебя не должны были заворачивать. Про процедуру все становится понятно. Мне в августе проходить, может что поменяют) По поводу атермальных стекол они вроде как по умолчанию идут, уж лобовое точно.
Strela
Цитата(zoom @ 6.5.2012, 16:14) *
Если боковые слабые, то тебя не должны были заворачивать.

А вот завернули... Там же светопропускание должно быть 70 процентов (на лобовом 75, остальные не нормируются). Какую плёнку ни наклей- даже самую слабую- получится уже ниже 70. Потому что даже у стекла с завода светопропускание ниже 100 процентов ( о чём я не знала). 100 процентов только у воздуха, как объяснил мне дядька этот.

Цитата(zoom @ 6.5.2012, 16:14) *
По поводу атермальных стекол они вроде как по умолчанию идут, уж лобовое точно.

Хм.... Вот это тоже не знала. Получается, не стОит заморачиваться? Как узнать, будет ли толк от этой плёнки? Мож, кто что знает, поделитесь, плиз!
zoom
Можно озадачить этим вопросом представительство опель, они должны знать ответы на все вопросы.
Strela
zoom, точно! Позвоню какому-нибудь дилеру.
Freya
Ань,не будет вообще никакого ни толку,ни эффекта
Trend
ТО пройдено без задева. Цена вопроса - 410 руб. и 30 мин времени.
Strela
Freya, почему? Ты пробовала? Или кто-то из знакомых?
Freya
Я просто знаю))Не думаю,что ты готова столько денег потратитьsmile.gif Я как-то занималась этим вопросом для себя.На почитай http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...25266123991358/
Strela
Freya, Кать, ты щас пошутила? Ты думаешь, у меня очень много свободного времени, чтобы читать кучу текста, не относящегося к делу? НИКАКОЙ полезной информации по моему вопросу по этой ссылке нет.

Цитата(Freya @ 10.5.2012, 6:39) *
Я просто знаю))

Я помню, что ты обычно знаешь ВСЁ))) Только мне нужны факты.

Цитата(Freya @ 10.5.2012, 6:39) *
Не думаю,что ты готова столько денег потратить smile.gif

Это ты почему решила? Тоже просто знаешь? crazy.gif

Цитата(zoom @ 9.5.2012, 1:16) *
Можно озадачить этим вопросом представительство опель, они должны знать ответы на все вопросы.

Позвонила в представительство Опель. Сказали, что стекло стоит не отражающее, а поглощающее солнечные лучи. Так что если наклеить ещё и отражающую плёнку (которая бОльшую часть отражает и небольшую поглощает), может быть комфортнее. Правда, они этим не занимаются. Что порадовало, ибо исключает нечестный ответ в силу корыстных побуждений biggrin3.gif
Осталось понять, правда ли хороша эта плёнка.
Ну раз тут никто толком ничего не знает, отправляюсь на поиски информации на просторы тырнета curtsey.gif
Freya
Цитата
НИКАКОЙ полезной информации по моему вопросу по этой ссылке нет.

Так уж и никакой?smile.gif Там есть фото и ценник этого стекла,даже читать особо не нужно

Цитата
Ну раз тут никто толком ничего не знает, отправляюсь на поиски информации на просторы тырнета

Цитата
у меня очень много свободного времени, чтобы читать кучу текста, не относящегося к делу?

Где логика,хз....посмотреть 8 фото,под которыми ценник есть-это нереально)))
Strela
Freya, Кать... я тебя очень люблю, честное слово!))))) Но читай хотя бы иногда ВСЕ строчки, ладно? А не через строчку, как ты обычно делаешь biggrin3.gif Меня не интересует ЛОБОВОЕ СТЕКЛО и цена на него, я собираюсь клеить ПЛЁНКУ на БОКОВЫЕ стёкла. Чувствуешь разницу? kiss.gif
ЗЫ. Специально основное выделила капсом, потому что знаю, что ты опять не все буквы прочитаешь crazy.gif

Цитата(Freya @ 10.5.2012, 19:17) *
Так уж и никакой? smile.gif Там есть фото и ценник этого стекла,даже читать особо не нужно

Да, и вопрос был ни в фото, и ни в цене, а в полезности ПЛЁНКИ. Так что мне нужно именно читать, а не картинки и цену разглядывать))
Freya
Атермальное стекло и пленка вещи вообще разные.Ты спрашивала про атермальное стекло,верно? Пленок таких нет в широкой продаже,можно запариться и заказать,но смысла нет.
zoom
Тут должен быть смайлик с попкорном) Можно смотреть вечно на огонь, воду, и то как дерется и кусается слабый пол) Вы чего? smile.gif Нашли что не поделить. Почитал текст пишут что на японцах атермальные стекла не встретить, немцы наоборот ставят. Ответ представительства эти слова подтверждает. Про пленки ничего сказать не могу, просто не сталкивался, лично мне за глаза хватит лобового стекла значительную часть времени смотришь как раз через него. С чем вы точно не стталкивались так это с маской сварщика. Вчера порадовал себя и купил новую технологичную игрушку. Затемнение светофильтра регулируется маской автоматически. Есть яркий свет стекло сттановится темнее, нет его стекло становится светлым почти как в обычных очках. Светофильтр на жидких кристалах, питание от солнечных батарей. Регулируется чувствительность, время открытия,закрытия и степень затемнения.Пря мечта фанатов тонировки smile.gif Глаза защищает от всего. Представляете сварочную дугу, без защиты смотреть не рекомендуется за короткий период посадите зрение. Так что есть куда рости производителям стекол, все уже придумали осталось внедрить в массы)
Trend
Цитата(Strela @ 10.5.2012, 21:33) *
Freya, Кать... я тебя очень люблю, честное слово!))))) Но читай хотя бы иногда ВСЕ строчки, ладно? А не через строчку, как ты обычно делаешь biggrin3.gif Меня не интересует ЛОБОВОЕ СТЕКЛО и цена на него, я собираюсь клеить ПЛЁНКУ на БОКОВЫЕ стёкла. Чувствуешь разницу? kiss.gif
ЗЫ. Специально основное выделила капсом, потому что знаю, что ты опять не все буквы прочитаешь crazy.gif

Да, и вопрос был ни в фото, и ни в цене, а в полезности ПЛЁНКИ. Так что мне нужно именно читать, а не картинки и цену разглядывать))
Не клей пленку, без номеров останешься, ты же в поле ее сама не сдерешь. А полезности от пленки - 0. Нагревается, ухудшает видимость, пузырится со временем, кусочки отдираются, короче не клей.
Freya
Цитата(Trend @ 11.5.2012, 17:16) *
Нагревается, ухудшает видимость, пузырится со временем, кусочки отдираются, короче не клей.

Дядь Вов,всё старые пленки на жигулях забыть не можешь? biggrin3.gif Срок у неё 5 лет,который пленка спокойно выдерживает)
Strela
Цитата(Freya @ 10.5.2012, 22:59) *
Атермальное стекло и пленка вещи вообще разные.Ты спрашивала про атермальное стекло,верно? Пленок таких нет в широкой продаже,можно запариться и заказать,но смысла нет.

КАААААТЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! biggrin3.gif Я НЕ спрашивала про атермальное стекло, я спрашивала про атермальную плёнку. В том-то и дело, что это вещи разные! А ты мне про стекло зачем-то пытаешься рассказать. Плёнки такие есть в широкой продаже. Запариться нужно только на то, чтобы доехать до сервиса и заплатить 2500)))

Цитата(zoom @ 11.5.2012, 2:21) *
Тут должен быть смайлик с попкорном) Можно смотреть вечно на огонь, воду, и то как дерется и кусается слабый пол) Вы чего? smile.gif Нашли что не поделить. Почитал текст пишут что на японцах атермальные стекла не встретить, немцы наоборот ставят. Ответ представительства эти слова подтверждает. Про пленки ничего сказать не могу, просто не сталкивался, лично мне за глаза хватит лобового стекла значительную часть времени смотришь как раз через него. С чем вы точно не стталкивались так это с маской сварщика. Вчера порадовал себя и купил новую технологичную игрушку. Затемнение светофильтра регулируется маской автоматически. Есть яркий свет стекло сттановится темнее, нет его стекло становится светлым почти как в обычных очках. Светофильтр на жидких кристалах, питание от солнечных батарей. Регулируется чувствительность, время открытия,закрытия и степень затемнения.Пря мечта фанатов тонировки smile.gif Глаза защищает от всего. Представляете сварочную дугу, без защиты смотреть не рекомендуется за короткий период посадите зрение. Так что есть куда рости производителям стекол, все уже придумали осталось внедрить в массы)

Да мы не кусаемся, ты чего, Паш, мы ж любим друг друга нежно))))))))))))))
Лобовое стекло меня практически не волнует- почему-то вот не беспокоит меня солнце через него. Может, потому что находишься от негодовольно далеко. Беспокоят именно боковые передние. И игрушка не спасёт технологичная- так-то у меня очки прекрасные Полароид, глаза защищают. Но лицо и левую руку очками не прикроешь biggrin3.gif
Кстати, а чем это отличается от обычных хамелеонов? У меня в обычных очках такие стёкла: есть солнце- темнеют почти дочерна, нет- абсолютно прозрачные)))

Цитата(Trend @ 11.5.2012, 17:16) *
Не клей пленку, без номеров останешься, ты же в поле ее сама не сдерешь. А полезности от пленки - 0. Нагревается, ухудшает видимость, пузырится со временем, кусочки отдираются, короче не клей.

Дядь Вов, а с чего это я номеров-то лишусь?)) У неё светопропускаемость 80 процентов, а положено 70. И она не нагревается, а как раз отталкивает солнечные лучи.
Freya
Ты пока без пленки ездишь,то не забывай кремом мазаться солнцезащитным,а то вруг чё...
Strela
Freya, стекло не пропускает ультрафиолет, но пропускает инфракрасный спектр. Так что загореть через стекло не получится всё равно, поэтому крем не понадобится tongue.gif
Trend
Цитата(Freya @ 11.5.2012, 18:19) *
Дядь Вов,всё старые пленки на жигулях забыть не можешь? biggrin3.gif Срок у неё 5 лет,который пленка спокойно выдерживает)
У меня жигулёв ни когда не было и больше не будет! См. аватар)))

Цитата(Strela @ 12.5.2012, 21:00) *
КАААААТЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! biggrin3.gif Я НЕ спрашивала про атермальное стекло, я спрашивала про атермальную плёнку. В том-то и дело, что это вещи разные! А ты мне про стекло зачем-то пытаешься рассказать. Плёнки такие есть в широкой продаже. Запариться нужно только на то, чтобы доехать до сервиса и заплатить 2500)))

Да мы не кусаемся, ты чего, Паш, мы ж любим друг друга нежно))))))))))))))
Лобовое стекло меня практически не волнует- почему-то вот не беспокоит меня солнце через него. Может, потому что находишься от негодовольно далеко. Беспокоят именно боковые передние. И игрушка не спасёт технологичная- так-то у меня очки прекрасные Полароид, глаза защищают. Но лицо и левую руку очками не прикроешь biggrin3.gif
Кстати, а чем это отличается от обычных хамелеонов? У меня в обычных очках такие стёкла: есть солнце- темнеют почти дочерна, нет- абсолютно прозрачные)))

Дядь Вов, а с чего это я номеров-то лишусь?)) У неё светопропускаемость 80 процентов, а положено 70. И она не нагревается, а как раз отталкивает солнечные лучи.
Аня, ты же сама писАла что и чистое стекло не все 100 процентов пропускает. А с ЛЮБОЙ пленкой будет меньше положенного. В принципе дело хозяйское. Права Ваши. Лучше смени самобеглую коляску, хлопот меньше))) 
Strela
Trend, ну фиг знает... Почитала на форумах- народ пишет, что проходили ТО с такой плёнкой, показывает положенные 70 процентов. Ещё почитаю, подумаю.
Freya
Тоже сегодня прошла тех.осмотр,но за 880р)) Правда может потомучто станция коммерческаяsmile.gif
Кейт
если без блата проходить, там реально тонировку всю снимать надо?
Freya
Странный вопрос....с сегодняшнего дня её вообще лучше снять с передних стекол
Кейт
Цитата(Freya @ 1.7.2012, 17:59) *
Странный вопрос....с сегодняшнего дня её вообще лучше снять с передних стекол

да передние еще с 15 июня оголены... счас катаюсь мимо постов и улыбает как самые умные стягивают прямо там rofl.gif

обычный вопрос.. снова искать знакомых.. или можно с тонировкой прикатить.. был всего один у меня после покупки, за 10 мин все замутили... так я и спрашиваю, без знакомых так же быстро и легко?
girl_blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.